Деловой стиль в женском гардеробе

Деловой стиль в женском гардеробе

16 августа 2022

Ирэн Ляпун, персональный стилист Телеграм: https://t.me/irene_lyapun_stylist

Деловой стиль, несмотря на его консервативность, не стоит воспринимать как унылый, строгий и неинтересный. Деловая одежда очень изменилась. В работе с клиентами деловой стиль принято делить на «городской шик» и «офисный стиль». Городской шик – необязательно используется для работы. Это элегантные образы с некоторой индивидуальностью. Их отличает достаточно простой крой, всегда превосходное качество. Допускаются костюмы оверсайз.

Образы в стиле «городской шик» разбавлены дорогими аксессуарами – сумками, шляпами, украшениями. Цвета сдержанные и спокойные. Стиль подходит для тех, кто хочет выглядеть элегантно и дорого. Мода постоянно меняется и движется вперед, модная деловая одежда перестала быть скучной, давая возможность женщинам экспериментировать в этом направлении, отходя от различных строгих правил.

Офисный стиль зависит целиком и полностью от дресскода, рамки которого устанавливает компания. Где-то запрещен черный цвет, а разрешен только синий. В какой-то компании может быть допустимо только ношение юбки с колготками, вне зависимости от сезона, и категорически запрещены брюки. Поэтому для большей наглядности офисный стиль принято разделять на три категории.

Первая – это строго офисный стиль, когда, например, разрешены только черные костюмы с брюками или юбка ми и только белые рубашки. Так же он подходит для важных переговоров и деловых встреч. Вторая категория – это каждодневно-офисный. Он включает в себя комплекты, состоящие необязательно из костюмов. Это могут быть комплекты из жакета и платья, блузки и юбки, рубашки и брюк. Третья – это условно-офисный стиль, который включает в образ джинсы, но сохраняет строгие линии и презентабельный вид.

 


Количество просмотров: 3309