Автор рубрики "Интерьер" Катя Письменная даёт толковые советы, как выбрать обои.

Автор рубрики "Интерьер" Катя Письменная даёт толковые советы, как выбрать обои.

20 октября 2016

Катя.jpgСегодня речь пойдет о настенных обоях, универсальном инструменте, позволяющем преобразить интерьер, сгладить небольшие неровности стен и сделать комнату по-настоящему индивидуальной.

Для единственно правильного выбора важно знать, из какого материала сделаны обои, чтобы понимать в каком помещении их лучше использовать. Выделяют 4 основных вида обоев:

1. бумажные
2. виниловые
3. флизелиновые
4. натуральные

Бюджетный вариант

Если вы не готовы тратить половину строительного бюджета на обои, то этот выбор - для вас. Достаточно недорогие, удобные в установке (поклейке), экологически чистые обои. Если у вас семь пятниц на неделе – это вообще ваш вариант, поскольку смена таких «стен» займет минимум времени и сил. Однако замена со временем из прихоти может превратиться в обязанность. Долговечностью бумажные обои не наделены, на солнце они выгорают достаточно быстро, и отмыть их возможности у вас также не будет, бумага и вода - вещи несовместимые. Но в целом - это самый приемлемый и популярный вариант для среднестатического жилья.

Закроют все ваши трещинки

Обои, изготовленные на бумажной основе с добавлением специальных укрепляющих веществ - это и есть виниловые обои. Они весьма разнообразны, в них возможно вкрапление шелковых нитей и даже нанесение объемных рисунков, что, несомненно, преображает внешний вид таких обоев. Весьма и весьма прочные, да и по красоте они способны удовлетворить вкус любого критика и придиры. Винил нормально переносит помывку, а благодаря своей объемности такие обои лучше остальных видов маскируют впадинки, выступы и прочие дефекты стен. Однако устанавливать их - занятие довольно трудоемкое и сложное. Обои сами по себе тяжелые, с трудом впитывают клей. Нужно быть предельно внимательным и расчетливым при поклейке, иначе после высыхания клея швы могут разойтись, и обои будто "присядут". Виниловые обои - роскошный вариант для ценителей красоты, но запасайтесь бригадой профессионалов, если собрались наслаждаться этой красотой долго.

Для любой площади

Флизелиновые обои изготавливаются из высококачественного, крепкого материала, способного выдерживать множественные механические повреждения, противостоять растяжению ткани. Но следует быть особо внимательным при покупке, так как некоторые производители используют пенный винил на флизелиновой основе. Такие обои не обладают всеми качествами флизелиновых, они гораздо мягче и крайне подвержены механическим повреждениям, что может вызвать появление трещин. Учитывайте это при покупке! Мой совет: лучше заплатить больше, чем потом получить некачественный материал. Из преимуществ еще хотелось бы выделить большой спектр использования обоев. Они подойдут как для небольшой квартиры, так и для поклейки больших площадей. В зависимости от состояния ваших стен можно подбирать обои разной плотности.

Натур - продукт

Это самый разумный выбор для людей, заботящихся о своем здоровье - natural. Изготовление этих обоев - тщательный и кропотливый труд, когда происходит отбор лучших натуральных материалов. Именно натуральные обои принесут в ваш дом столь желанную "изюминку", придадут ощущение настоящей красоты и, главное, с ними у вас всегда будет гарантия использования экологически чистого материала. Структура обоев позволяет стенам «дышать», придает помещению повышенную тепло и звукоизоляцию. Учитывая натуральную основу, обои отличаются особенной долговечностью и способностью "фильтровать" окружающий воздух, не притягивать пыль и грязь.

Я искренне надеюсь, что мои рекомендации помогут вам сделать лучший выбор и украсить ваш дом!
Количество просмотров: 2320