Устойчивый рост. В ближайшие пять лет у Росбанка такая стратегия

Устойчивый рост. В ближайшие пять лет у Росбанка такая стратегия

22 декабря 2021

Надежное финансовое настоящее и будущее клиентов, эффективные инструменты, инновационные инвестиционные решения – это ключевые элементы программы нового этапа в развитии банка, сформулированные в представленной недавно стратегии «Устойчивый рост» на 2021–2025 годы. Именно клиент, его интересы будут стоять во главе всех управленческих процессов.

– Росбанк всегда был максимально клиентоориентированным, но современные реалии требуют поднять эту планку еще выше, – говорит директор территориального офиса Росбанка Олег Долгий.

– Сегодня мы стремимся войти в пятёрку сильнейших игроков на рынке по показателю NPS (Net promoter score – основной инструмент для измерения уровня удовлетворенности клиентов) во всех клиентских сегментах.

Преимущества

Росбанк входит в состав международной финансовой группы Societe Generale, что дает ему определенные преимущества, утверждает Олег Долгий. По его словам, это в первую очередь экспертиза мирового уровня, которая позволяет строить качественные прогнозы для обеспечения устойчивости финансовых портфелей клиентов. А также широкий спектр услуг, в том числе и в удаленном, цифровом формате, что сегодня очень актуально.

В стратегии на 2021–2025 годы банк планирует не просто сохранить достигнутые лидерские позиции, но существенно повысить их, в том числе за счет цифровизации и безбумажного взаимодействия с клиентами. Работает мобильное приложение, к 2025 году онлайн будут доступны все ключевые продукты Росбанка, а 70% розничных продаж будут совершаться дистанционно. Сейчас этот показатель составляет 50%.

Росбанк активно развивает сервис для оплаты товаров по QR-коду через Систему быстрых платежей – куайринг. В рамках программы Минэкономразвития по поддержке бизнеса, в которой участвует Росбанк, у предпринимателей есть возможность экономить на каждой транзакции, совершенной с 1 июля по 31 декабря 2021 года. Возврат комиссии происходит на ежемесячной основе, заявлений на возврат клиентам оформлять не требуется, весь процесс на стороне Росбанка.

Лидер рейтинга – #Акционный

До 31 декабря 2021 года для клиентов Росбанка действует отличное предложение. Можно открыть счет #Акционный, и к основным 7,5% годовых, начисляемым на остаток по счету, получить дополнительные 2,5% при выполнении ряда условий, что в итоге даст доходность 10% годовых на остаток.*

Именно этот продукт Росбанка признан лучшим на сегодняшнем рынке порталом «Банки.ру». Накопительные счета в 2021 году в целом предлагают повышенные ставки. Кроме того, с них всегда можно снять часть суммы без потери процентов. Это оптимальное решение для тех, кто хочет сохранить деньги или накопить необходимую для крупной покупки сумму.

Сильное плечо для бизнеса

В условиях пандемии малому бизнесу сложно сохранять финансовую стабильность. И Росбанк оперативно создает актуальные услуги, которые экономят время и ресурсы. Например, онлайн-регистрацию и ведение бизнеса, юридическую поддержку.

Бизнес-сегмент стал активнее и увереннее пользоваться кредитами, в том числе – для расширения деятельности. В результате кредитный портфель малого бизнеса территориального офиса Росбанка в Брянске по сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенно вырос.

Востребованы и коммерческая ипотека, инвестиционные кредиты с гибким подходом к залоговому обеспечению.

Предпринимателям выгодно, что за выдачу и досрочное погашение кредита банк не взимает комиссии, в то же время есть возможность отсрочки погашения основного долга до 6 месяцев.

В период, когда все оптимизируют расходы, Росбанк предлагает несколько пакетов рассчётно-кассового обслуживания с различным набором опций. Платить за открытие расчетного счета, подключение и использование мобильного банка не придется. С помощью приложения управлять своими финансовыми потоками, отслеживать движение средств по счету, срочно проводить платежи с детальной историей по счетам с фильтрами по датам, суммам; создавать выписки по счету за любой период в необходимых форматах; получать информацию по незавершенным операциям можно в любое время в режиме онлайн.

Возможности для инвестирования

Банк помогает клиентам сформировать сбалансированный надежный портфель, в том числе благодаря опыту и экспертам финансовой группы Societe Generale.

Поскольку устойчивое развитие является одной из основ стратегии Росбанка, здесь предоставляют клиентам возможности для ответственного инвестирования. Уже 10% активов розничных клиентов под управлением банка инвестируется в устойчивые продукты. Росбанк планирует увеличить этот показатель к 2025 году до 25%, используя опыт Societe Generale.

· Сберегательный счет #Акционный может быть открыт в подразделениях банка или через мобильное приложение РОСБАНК Онлайн физическому лицу, ставшему клиентом банка в течение последних 60 (шестидесяти) дней на дату обращения за открытием сберегательного счета #Акционный, или клиенту, получившему специальное предложение от банка. Процентные ставки начисляются на среднемесячный остаток. Максимальная допустимая сумма на сберегательном счете #Акционный 10 000 000 рублей. Максимальное количество сберегательных счетов #Акционный у одного Клиента — не более 1 (одного). Процентная ставка по сберегательному счету #Акционный 7,5% действует в период с 08.10.2021 по 31.03.2022 (включительно). Дополнительные 2,5% в рамках акции «Расти до 10%» в период с 25.10.2021 по 31.12.2021 к основной ставке начисляются на сумму до 1 млн.руб. при размещении и поддержании остатка на счету, а так же совершении транзакций по карте на общую сумму не менее 10000 Р до конца 2021г. Подробнее об организаторе Акции, правилах ее проведения, а также о сроках и порядке начисления бонусов можно ознакомиться на https://www.rosbank.ru/ С 01.04.2022 процентные ставки по сберегательному счету #Акционный устанавливаются в соответствии с процентными ставками по продукту «Сберегательный счет», объявленными на сайте и в подразделениях сети Банка по состоянию на соответствующую дату (начиная с 01.04.2022) в отношении ПБУ, в рамках которого будет обслуживаться Клиент. Условия действительны на 25.10.2021 г.


Количество просмотров: 1304