Здесь книги читают даже кошки

Здесь книги читают даже кошки

8 сентября 2021

В конце августа в поселке Бордовичи открылась уникальная для Брянска «Зеленая библиотека» – творческая, интеллектуальная, инновационная площадка на базе библиотеки №6. «Зеленой» ее называют не только из-за цвета интерьеров. Библиотека работает в экологической тематике, оснащена современной техникой: компьютеры, интерактивные доски, проекторы, очки виртуальной реальности. 

В сентябре начался учебный год. Дети отправились в школу. А вот куда они пойдут после занятий, интересует многих родителей. Оказывается, сегодня местом интересного и полезного досуга снова становятся библиотеки. И нас всегда рада встретить добрая хозяйка «Зеленой би- блиотеки» – ее директор Наталья Николаевна Яковлева. Мы приглашаем всех ребят посетить это удивительно красивое и стильное место! Здесь каждый найдет себе занятие и книгу по душе.  

Яркий интерьер, удобная мебель, игры и VR-технологии – все это делает библиотеку не только любимым местом для досуга местной молодежи, но и полноценным коворкинг-центром. Это стало возможно благодаря на циональному проекту «Культура», в рамках которого Бордовичская библиотека стала победителем конкурса от Брянской области, получив на модернизацию пять миллионов рублей. Юные корреспонденты «Визарда» Таисия Бортулева и Анастасия Галко рассказали, почему всем ребятам стоит посещать библиотеку. 

Мы любим бывать в нашей библиотеке. Сюда ходили еще наши родители. Здесь живет красивая кошка Нюша, нам кажется, что по ночам она читает книги! Сейчас в библиотеке появилось много новой литературы. Ее просто искать, удобно читать. Мы, например, любим смотреть японские комиксы, а также часто играем с друзьями в настольные игры, - говорит Таисия. 

В библиотеке есть места, где можно поработать за компьютером или в удобных креслах смотреть на большом экране киноновинки. А детский зал оформлен в стиле конструктора «ЛЕГО». Также в библиотеке есть очки виртуальной реальности. Это так интересно и здорово! - считает Анастасия. - Ведь теперь можно оказаться в другой стране, сразиться с драконом, подружиться с динозавром. 


Брянск, пос. Бордовичи, 

ул. Ильича, 4 

bib_ka006gr 

зелёнаябиблиотека32.рф

Количество просмотров: 159