Автор рубрики Кямран Сафаралиев. О книге "Правила российского руководителя»

Автор рубрики Кямран Сафаралиев. О книге "Правила российского руководителя»

12 июня 2022

«Меня не просто раздражает — бесит тенденция, которая прослеживается несколько последних лет и засоряет мозги молодому поколению: «Учиться не надо! У Билла Гейтса и Стива Джобса не было образования, и они стали миллиардерами! Вузы и школа ничего не дают! А ничего, что они пахали как проклятые по двадцать часов в сутки? А вероятность того, что вы Стив Джобс, составляет 1:7 021 836 029», — пишет Максим Батырев в своей книге.

Максим Батырев известен широкому кругу крупных управленцев. Показательно, что издательский дом «Коммерсантъ» включил Максима в ТОП-1000 лучших менеджеров России. А по версии Livejournal он входит в ТОП-30 самых «денежных» блогеров России.

Многочисленные достижения автора — 100-процентное подтверждение его теории построения бизнеса, его принципов или, как он сам их окрестил, «татуировок». «В этой книге я называю принципы татуировками, так как они навсегда впечатывались в меня после разных событий», — объясняет Максим столь необычное сравнение менеджмента и чего-то личного, нательного, даже индивидуального. Хороший авторский ход? Или голая правда, выстраданная годами внутренней работы над собой посредством «ухабистого» карьерного роста? Очевидно одно, это трудоголик, решивший поделиться своим богатым опытом в деловой жизни. Он выставил свои «татуировки» на обозрение тем, кто еще трепещет при виде иглы.

Перелистывая страницы книги, читатель погружается в практические и обоснованные советы по «выживанию» в этом, на первый взгляд, скромном мире ведения бизнеса по-российски. Максим раскрывает внутреннюю кухню одной конкретной компании: все истории и примеры взяты из личной жизни.

Бесспорно, чувствуется искренность автора в каждом слове. Хочется цитировать хлесткие высказывания из книги и применять их на практике. Книга написана с реальным оптимизмом, чего так не хватает «стремящимся» в наше время.

P.S. Максим в книге обещает всем написавшим ему на почту письмо с определенными пометками выслать два файла: 20 лучших бизнес-книг и 45 лучших фильмов для бизнеса. Я написал. Списки у меня, могу переслать их вам. Стоп! Лучше прочитайте книгу и напишите автору!

Количество просмотров: 5180