Элайнеры –ортодонтическая система нового поколения

Элайнеры –ортодонтическая система нового поколения

14 декабря 2021

Елена Михайлова, руководитель стоматологической клиники «МОДНЫЙ ДОКТОР».

Элайнеры – это легчайшие прозрачные каппы из твёрдого полимера. Производятся они посредством компьютерного планирования, где на каждый шаг перемещения зубов изготавливается новый элайнер. Элайнеры уже давно используются докторами для коррекций патологии прикуса, и множество пациентов уже успело оценить их незаметность и удобство в ношении.

Проводить лечение на элайнерах можно как взрослым, так и детям. С ними гораздо проще обходиться в школе и на кружках или секциях, чем со сложными аппаратами.

После того как решение о лечении принято, доктор снимает оттиски из А-силикона, которые потом отправляются в лабораторию, где их сканируют для создания виртуальной 3D-модели передвижения зубов. 3D-диагностика показывает, какое количество элайнеров потребуется для лечения и сколько времени займе процесс. Каждый элайнер носится 2 недели и не менее 22 часов в сутки. Так, постепенно меняя элайнеры, вы становитесь обладателем обворожительной улыбки.

Преимущества элайнеров перед брекетами

Эстетичность

Ваше ортодонтическое лечение может проходить незаметно для окружающих, ведь каппы абсолютно прозрачные.

Комфорт

Элайнеры съемные, не влияют на дикцию, очень мягко перемещают ваши зубы, сводя неприятные ощущения к минимуму.

Удобство гигиены полости рта

Экономия времени и средств. Не нужны специальные щётки. Ваша гигиена в процессе ортодонтического лечения не отличается от гигиены до него. Из-за этого даже предпочтительно выбирать в пользу элайнеров тем, кому сложно наладить домашнюю гигиену.

Возможность проведения рем-терапии

Очень актуально для детей и подростков с плохой гигиеной. В каппу можно вносить реминерализирующий гель, укрепляющий эмаль зубов.

Нет ограничений в питании

Элайнеры снимаются на время еды, это исключает застревание пищи или возможность поломок ортодонтических конструкций.

Экономия времени на визитах к доктору

Визиты гораздо реже, чем при лечении на брекетах, и по времени короче. Часть элайнеров пациент меняет самостоятельно в домашних условиях.

Безопасность

Исключена возможность травмирования десен и слизистой оболочки полости рта, как это зачастую бывает при ношении брекетов.

Стоматологическая клиника «МОДНЫЙ ДОКТОР»

Запись на консультацию

Тел. 8-910-034-49-85

Instagram: @modnyjdoktor

Время работы: пн.– пт.: 9:00–18:00, сб. 9:00–14:00

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Количество просмотров: 915