О достижениях Трубчевского молочного комбината

О достижениях Трубчевского молочного комбината

22 июля 2022

С момента последнего появления Трубчевского Молочного комбината на страницах журнала прошло уже 6 лет. За этот период производство выросло относительно показателей 2016 года и стойко перенесло все тяготы от пандемии, не утратив при этом ни грамма качества своей продукции. Генеральный директор «Трубчевского молочного комбината» Екатерина Сергеевна Сергеенко рассказала о нынешней деятельности и успехах предприятия.

– Екатерина Сергеевна, с последней вашей публикации в нашем журнале прошло более пяти лет, расскажите пожалуйста, о новой продукции ТМК и прогрессе в продвижении то варов на рынке. У вас была особая стратегия?

– За последние пять лет наше предприятие значительно расширило ассортимент выпускаемой продукции как в сырном направлении, так и в направлении сухих молочных продуктов, а именно импортозамещающей продукции, такой как концентраты сывороточных белков (многие используют данный продукт как для детского питания, так и для спортивного питания), пермеаты молочные сухие (продукт, обогащенный лактозой, используется в разных пищевых направлениях).

Касательно сырного направления включили в ассортимент сыры премиального класса, такие как Маасдам, PestoGreen, PestoRed, PestoBlue, Манчего, Фромаж Де Шевр. Начинали производство данных сыров с маленьких пробных партий, отзывы наших клиентов поступали только положительные, а заказы прибавлялись с каждым месяцем. На сегодняшний день выпуск данных сыров составляет 150 т в месяц, что говорит о стабильности качества нашей продукции.

– Как увеличился охват рынка и оборот товара в отличии от производства 2016 года?

– По сравнению с 2016 годом увеличилась производственная мощность предприятия в два раза, соответственно и увеличились объемы перерабатываемого сырья, а также и выпуск готовой продукции. Оборот идет по нарастающей, на сегодняшний день составляет порядка 1,2 миллиарда рублей в год, что на 40% выше предыдущих лет. География поставок продукции предприятия очень широкая, как в пределах Российской Федерации, так и за ее пределами.

На сегодняшний день предприятие поставляет свою сухую продукцию в такие страны, как Вьетнам, Бангладеш, Сингапур, Филиппины, Малайзия, Таиланд, Сирия, Алжир, Ливан, Узбекистан, также в скором времени нам откроются просторы Китайской Народной Республики. Охвачены страны Таможенного союза Армения, Казахстан, Республика Беларусь.

– Ранее персонал ТМК насчитывал более 200 сотрудников. Расскажите о нынешней обстановке и количестве работающего персонала?

– На сегодняшний день на предприятии трудятся 250 специалистов, каждый на своем месте. Коллектив комбината очень слаженный, дружный и самое главное оперативный, все задачи схватывают быстро и приступают к исполнению. Командная работа предприятия – это ключ к успеху, ведь истории достижений показывают, что именно удачно подобранная и слаженная работа в коллективе – это то, что приведет к успеху любую организацию.

- «Трубчевский молочный комбинат» обзавелся новым проектами?

– В период с 2016 по 2022 год был сделан акцент на защиту окружающей среды, построены и введены в эксплуатациюлокальные очистные сооружения, направленные на очистку канализационных стоков предприятия, что дает благоприятное воздействие на окружающую среду. Для расширения ассортиментной линейки продукции комбината, по строен новый цех, площадью 900 м2.

– Какие у ТМК планы на будущее?

– Планы у нас грандиозные. В ближайшей перспективе планируем еще увеличение объемов переработки молока, расширение ассортиментной линейки продукции с запуском нового цеха. Мы никогда не останавливаемся на достигнутом и даже в самый сложный период сохраняем положительную динамику.

Ведущие специалисты Трубчевского молочного комбината также поделились своим мнением о деятельности производства.

– Какие изменения, на ваш взгляд, и каких успехов добился Трубчевский молочный комбинат за последние 6 лет?

Василий Михайлович Доменков, заместитель генерального директора по сырью и производству:

– Многое изменилось в лучшую сторону. Сейчас мы стремимся распространять и расширять поставки продукта. Так же следим, чтобы работа доставляла удовольствие, а мы получали от этого результат. И речь не только о «промышленной» части нашей работы, но и о самих сотрудниках. Сейчас 250 человек приходят на работу в «Трубчевский молочный комбинат» и дорожат ей, так как мы по максимуму стараемся создать благоприятную атмосферу и улучшать условия труда. Нашим коллективом на самом деле можно дорожить и гордится. Мы всем предприятием поддерживаем и улучшаем качество товара, стараемся быть на должном уровне, а уровень подтверждает признак мастерства».

– Опишите вклад Трубчевского молочного комбината в развитие города и области за пределами предприятия.

Дмитрий Анатольевич Ващенок, заместитель генерального директора по производственным и технологическим вопросам:

– Мы обеспечиваем работой и достойной оплатой труда людей не только с самого Трубчевска, но и с близлежащих деревень, поселков. Несомненным вкладом предприятия является то, что мы достаточно крупный налогоплательщик, а так же спонсируем молодежные спортивные клубы, например, активно участвуем в жизни футбольного Трубчевского клуба, были на награждениях ребят с директором в прошлом году, где ребята заняли третье место. В общем, стимулируем молодежь на здоровый, спортивный образ жизни.

– Что бы вы пожелали Трубчевскому молочному комбинату?

Наталья Александровна Дегтярева, начальник производственного цеха:

– Хочу пожелать нашему предприятию дальнейшего развития и новых достижений. Я работаю в Трубчевском молочном комбинате еще с 2014 года и начинала карьеру лаборантом, а сейчас занимаю должность начальника производственного цеха. Поэтому все успехи как специалистов, так и предприятия – это повседневный, интенсивный, тяжелый, но в то же время интересный труд одного большого дружного коллектива. Желаю сил и терпения команде специалистов, а также много новых открытий на благо производства.

info@trbtmk.ru

trbtmk.ru



Количество просмотров: 3380