Лариса Новикова. «Чикен Пицца»: вкусная франшиза

Лариса Новикова. «Чикен Пицца»: вкусная франшиза

28 января 2016

Семь лет назад в Брянске открылась сеть ресторанов быстрого питания «Чикен Пицца». Основные принципы заведения – «вкусно, быстро, недорого» – пришлись по душе гурманам. О возможности построить собственный кулинарный бизнес с помощью раскрученного бренда, и, главное, как удержаться на плаву в сложной конкурентной среде общепита, мы побеседовали с Ларисой Новиковой, консультантом по развитию бизнеса компании «Чикен Пицца».

- Лариса Витальевна, мы настолько привыкли к «Чикен Пицце», что многие уже воспринимают ваши рестораны быстрого питания, как часть своей жизни: посидеть с друзьями, быстро перекусить в обед, порадовать ребенка праздником. В чем секрет такого успеха?

- Даже в непростой для страны экономической ситуации мы остаемся верными своим принципам: готовим вкусно, обслуживаем быстро и придерживаемся доступной ценовой политики. «Чикен Пицца» – это не европейский или американский бренд, и не просто российский, а наш родной, местный. Первый ресторан быстрого питания «Чикен Пицца» был открыт в 2008 году в Новозыбкове. Сегодня работает 12 ресторанов в Брянской, Смоленской и Калужской областях. Отдельная составляющая нашего успеха – дружный коллектив, который работает на результат.

- «Чикен Пицца» предлагает интересную франшизу. Но, возможно, не многие осмелятся открывать собственный бизнес в современных экономических условиях. Каким образом вы помогаете новичкам встать на ноги?

- Люди редко отказывают себе в удовольствии вкусно покушать. Это надо учитывать, выбирая направления для собственного дела. Мы предоставляем полную поддержку своим партнерам, начиная со стадии открытия, и далее обеспечиваем полное сопровождение вплоть до открытия ресторана. Выбор и дизайн помещения, ценовая политика, помощь в проведение рекламных кампаний, акций – все это у нас уже проработано, и мы предлагаем проверенные готовые решения. Риски снижаются до минимума.

- Лариса Витальевна, правда, что одним из ваших инструментов соблюдения качества обслуживания является методика «тайный покупатель»?

- Да, и об этом знает каждый наш сотрудник. Понимаете, на протяжении семи лет мы выработали собственные стандарты обслуживания, приготовления блюд, общения с нашими гостями. И мы заботимся о том, чтобы эти правила действовали в любое время, независимо от того, устал сотрудник или находится в плохом настроении. Гость всегда должен остаться доволен. «Тайный покупатель» контролирует исполнение этих стандартов. Поэтому весь наш персонал всегда находится в тонусе. Этими и другими секретными методиками мы также делимся с нашими партнерами, при покупке франшизы.

- Каким образом вы следите за качеством продуктов, хранением и приготовлением блюд?

- Контроль стандартов качества у нас достаточно жёсткий, начиная от выбора проверенных поставщиков первичного сырья и заканчивая непосредственно приготовлением блюд. Все продукты обязательно сертифицированы, натуральные, без консервантов и только отечественных производителей. Например, наша фирменная пицца готовится из дрожжевого теста, которое мы делаем сами, и из натуральных ингредиентов. Первые блюда мы готовим на натуральном и очень полезном курином бульоне, салаты – только из свежих овощей. А также «Чикен Пицца» всегда готова удивить посетителей фирменными рецептами от ресторанного шеф-повара Григория Волкова. Безалкогольный горячий Глинтвейн в преддверии холодов Вас взбодрит и согреет, сэндвич «Папа может» даже даст тему для обсуждения.

- Многие люди, увидев сочетание «ресторан быстрого питания», искренне уверены в том, что это фастфуд.

- Наша еда не вредит здоровью. «Чикен Пицца» – это не фастфуд, из полуфабрикатов мы практически не готовим, только если они являются обязательным составляющим рецепта. В основном, все блюда наши повара готовят прямо в ресторане с соблюдением технологических процессов. Готовая пицца, например, хранится на тепловой витрине не более 30 минут, а картофель фри – не более 15 минут. Приготовление готовых блюд фиксируется в специальном графике. По истечении утвержденных сроков хранения продукция утилизируется. У нас на вооружении находится современное оборудование. В том числе профессиональный фритюр, оснащенный компьютером, который обжаривает блюда «под давлением». Эта технология позволяет готовить совершенно любые продукты с очень тонкой, нежной и хрустящей корочкой, под которой скрывается натуральный аромат и сочный естественный вкус.

- Не так давно вы еще ввели услугу - доставка по городу?

- Да, сейчас блюда «Чикен Пиццы» можно заказать на дом или в офис. Курьер в термосумке доставляет вкусную свежую пиццу, горячий суп, аппетитные роллы или ароматную выпечку. Оформить заказ можно по телефону горячей линии 8-800-500-99-77 или воспользоваться сайтом www. сhiken-pizza.ru.

- В основном, вашими клиентами, наверное, являются дети и подростки?

- Не будем скрывать, что это наши любимые посетители. Приближаются новогодние каникулы, и специально в этот период мы проводим различные акции, снижая цены на многие угощения. Для самых маленьких посетителей организуем сказочные представления с аниматорами.

- Сами любите блюда «Чикен Пиццы»?

- Мои дети очень любят «Чикен Пиццу», а это, как известно, лучшие дегустаторы. Я, как любая заботливая мама, слежу за их питанием, и угощения от нашего шеф-повара не вызывают у меня опасений и сомнений. Приходите в наши рестораны с друзьями, с семьей, с детьми. Всегда рады видеть Вас и создавать Вам хорошее настроение!



www.chiken-pizza.ru
8-800-500-99-77

Консультант по развитию бизнеса Новикова Лариса Витальевна
8-900-371-55-01
e-mail: larisa@chiken-pizza.ru

Количество просмотров: 7200