Вы пробовали Баноффи?

Вы пробовали Баноффи?

6 апреля 2018

Баноффи. Нежно. Воздушно. Сладко. Даже название у этого десерта сладкое, округлое и томное. Произносится на выдохе, возбуждая аппетит…

Вы знаете, что в Брянске появилось кафе под вкусным названием «Баноффи»? И теперь в нашем городе можно попробовать этот вкуснейший десерт.

IMG_9160.JPG

vCX7Wf1gvSk.jpg

Но не только десертами вы можете насладиться в недавно открывшемся кафе. Главным блюдом этого заведения является уникальная пицца. Три вида муки, специальный температурный режим, большое количество воды – при правильном сочетании ингредиентов получается особое тесто, которое вы сможете попробовать только в кафе «Баноффи». Что самое приятное, в составе теста для этой пиццы не используется пшеничная мука, так что прекрасным посетительницам этого кафе не стоит бояться лишних сантиметров на своей талии!

Легенда гласит, что рецепт этой пиццы придумал много лет назад римский повар Алессандро ди Колаяни. Алессандро был военным поваром и готовил для многочисленного римского войска. Во время одной из самых затяжных кампаний римского легиона Алессандро обнаружил, что запасы продуктов истощились. Собрав остатки трех видов муки грубого помола, повар замешал тесто, в надежде на то, что хлебом можно будет утолить голод римских воинов. Опара простояла день и ночь, и Алессандро приступил к приготовлению новой лепешки. Каково же было его удивление, когда испеченное тесто оказалось воздушным, хрустящим и просто восхитительным на вкус. Алессандро добавил к получившимся лепешкам немного сыра, томатов и оливкового масла и, гордый собой и своим кулинарным искусством, накормил войско новым блюдом, которое пришлось по вкусу римским воинам. С тех самых пор эта лепешка готовится по всему миру и завоевывает сердца всех, кто её попробует.

IMG_9169.JPGIMG_9698.JPG

Любая начинка на этом воздушном тесте приобретает особые нюансы вкуса. В «Баноффи» вы можете попробовать пиццу с грушей и сыром дор блю, а лепешка с нутеллой и рикоттой не оставит равнодушным ни одного маленького посетителя кафе. Есть и более традиционные пиццы. К примеру мясные, для любителей вкусно и плотно покушать, или более изысканные - с морепродуктами.

Благодаря уютному интерьеру, оригинальным блюдам, доброжелательному и улыбчивому персоналу, в кафе «Баноффи» создается, прямо скажем, не типичная атмосфера для нашего города. Здесь уютно, по-домашнему комфортно, сюда хочется приходить каждый день, чтобы насладиться теплом и уютом этого места. Благо, поводов для посещения нового кафе можно найти много.

В общем, каждый может выбрать, за что полюбить новое кафе «Баноффи» - за уникальную пиццу на воздушном тесте, за десерты, которые можно попробовать только в этом кафе, за вкусные обеды, за дружелюбное обслуживание или за все это вместе.

IMG_9235.JPG

г. Брянск, Фокинский район, ул. Чапаева, 8 (около ДК железнодорожников)

Телефон + 7(4832) 777-712

Количество просмотров: 1300