Юные звёздочки из Брянска покорили жюри Международного фестиваля

Юные звёздочки из Брянска покорили жюри Международного фестиваля

3 августа 2017

Младшая группа Центра хорового и сольного пения «Импровизация» стала победителем Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Морской бриз» в Сочи. Поездка на Чёрное море стала первой для младших воспитанников Центра.

7 номинаций, более сотни артистов из 118 городов России, Европы и стран СНГ. Хореография и вокал, сценическое и цирковое искусство, хоровое пение, театр моды и инструментальное исполнительство. Солисты, дуэты, ансамбли, танцевальные коллективы, чтецы. Фестиваль стал настоящим созвездием талантов. Неудивительно, что компетентному жюри под председательством редактора программы «Евровидение» на канале «Россия», заслуженного работника телевидения Киры Чен, пришлось нелегко – все ребята творческие, талантливые, одаренные. Многие участники – победители и лауреаты различных конкурсов. Но брянские артисты, для которых поездка на Чёрное море стала первой, не растерялись на фоне именитых коллег и покорили членов жюри. Брянский коллектив выступал в номинации «Академический хор» возрастной категории «6-9 лет». Для сочинской сцены ребята вместе с художественным руководителем Светланой Кузиной и концертмейстером Татьяной Максимцевой подготовили композицию «Воскресное утро» Мендельсона. Жюри по достоинству оценило старания юных хористов и присудило брянскому коллективу высшую награду – Гран-при и специальный диплом с бесплатными путёвками на следующий конкурс.

555.jpg

И только после того, как все выступления и волнения остались позади, ребятам удалось ощутить все радости от поездки на море — вдоволь позагорать, помочить ноги в ещё прохладной воде и полакомиться мороженным. До выступления все эти маленькие удовольствия были под строгим запретом, ведь юным звёздочкам надо было беречь голоса.

По возвращении в Брянск ребята поделились впечатлениями с журналистами — в гости к воспитанникам Центра пришла съёмочная группа местного телеканала. «Нас очень долго не вызывали на сцену, – эмоционально рассказывает Полина Бабакова. – Мы очень расстроились и даже хотели уходить. А потом объявили, что наш коллектив получил Гран-при. Мы сразу подскочили! Столько радости было!».

Сочинский Гран-при стоит в репетиционном зале на почётном месте. Однако центром внимания удалось стать не ему, а другому подарку от организаторов конкурса. Как только возникает пауза в учебном процессе, ребята тут же бросаются к огромному плюшевому медведю. «Мы назвали его Медвечеловек, потому что он очень тяжёлый. А уж как мы обрадовались! И тут же оторвали ему голову. Но ничего, он пережил операцию и теперь сидит здесь. Пусть он будет напоминанием для наших маленьких дошколят о победах старших товарищей», – говорит худрук Центра Светлана Кузина.

222.JPG

Нынешняя победа — уже не первая в копилке «Импровизации». В 2012 году старшие воспитанники Центра летали на конкурс в Барселону, где завоевали золотой диплом и квалификационный сертификат для участия во Всемирной хоровой олимпиаде. «Мы единственные в Брянской области обладатели серебряной олимпийской медали за исполнение русской духовной музыки а капелла», – рассказывает Светлана Кузина.

Гран-при столь представительного конкурса вдохновило ребят на новые свершения. Например, Воспитанница Центра Даша Евсикова призналась, что ей очень нравится заниматься в «Импровизации»: «Мы будет разучивать новые песни, ещё сложнее и ещё красивее. И обязательно победим снова».

Центр от всей души благодарит всех, кто помогал на разных этапах становления и принимал активное участие в решении самых разнообразных проблем. Александра Ароновича Ванинского, Олега Валентиновича Богомолова, Олега Валерьевича Маринова, Сергея Ивановича Киселёва, Алексея Валерьевича Невструева, Марину Валентиновну Дбар, Николая Петровича Дашунина, Геннадия Алексеевича Фокина, Якова Тарасовича Такварова, Игоря Ивановича Грачёва, Владимира Алексеевича Мартынова, Антона Георгиевича Абушенко и многих других брянских предпринимателей. Без вас мы бы не стали теми, кто есть. Спасибо за ваше участие!

https://vk.com/improvizatsia

г. Брянск. ул. Димитрова, 49

тел. 8-920-830-74-92

Количество просмотров: 878