Деловой стиль в женском гардеробе

Деловой стиль в женском гардеробе

30 июля 2022

Современный ритм большого города накладывает определенный отпечаток на все сферы жизни, в том числе и деловую. Очень важно в этой сумасшедшей конкуренции не потерять свой стиль и лицо. Поэтому деловой стиль в одежде очень важен, так как является средством подачи себя вместе с профессиональными качествами.

Ирэн Ляпун, персональный стилист Телеграм: https://t.me/irene_lyapun_stylist


Хочется отметить тот факт, что деловой стиль вместе с брючным костюмом пришел в женский гардероб благодаря Yves Saint Laurent. Именно он ввел строгий брючный костюм в гардероб деловой женщины.

Деловой вид стиля подходит для тех, кто работает в офисе, ходит на бизнес встречи и для тех, у кого случаются корпоративные переговоры. Ведь порой правильно собранный образ может повлиять на исход встречи, а иногда и судьбу целого проекта. Именно поэтому сейчас я дам ряд рекомендаций относительно данного стиля.

Начнем с цвета деловых костюмов – привычными цветами являются белый, серый и черный. Допускаются и различные темные оттенки, например, темно-синий, темно-зеленый, винный. Ну и коричневый, и все оттенки бежевого. Для рубашек и блузок рекомендую выбирать не только белые цвета, но и голубые, и нежно розовые оттенки, и даже молочные тона. Из принтов в деловом стиле возможна темная клетка, орнамент пье-де-пуль (гусиная лапка), тонкая полоска и даже мелкий горошек.

В целом деловому стилю свойственна четкость линий и идеальный крой. Ткани и фактуры должны быть максимально качественными. В костюмной ткани может быть шерсть, но лучше, чтобы в составе присутствовало небольшое количество синтетических волокон (2–3%), благодаря этому костюм будет более комфортным в использовании и будет меньше деформироваться. Также в деловом стиле используется хлопок, шелк и даже лен, непосредственно для блузок, рубашек и футболок эти ткани часто используются как внутренний слой. Допустима в комплектах делового стиля одежда из экокожи.

Таким образом, деловой стиль одежды до сих пор является одной из прерогатив успешных представительниц прекрасного пола.


Количество просмотров: 2636