Настоящая девочка идет на рыбалку в платье

Настоящая девочка идет на рыбалку в платье

26 октября 2022

Талантливый человек редко бывает талантлив только в одной области. Это верно и для уже знакомого нам руководителя стоматологической клиники ≪Марс≫ Елены Михоновой.

Клиника открылась не так давно, но уже стремительно завоевывает популярность среди пациентов и является одной из самых передовых и современных стоматологических клиник Брянска. Одна из причин – работа под микроскопом, с помощью которого доктор может увидеть даже мельчайшие проблемы пациента, которые раньше невооруженным глазом рассмотреть было затруднительно.

Высококвалифицированные специалисты сделают все, чтобы подарить своим пациентам здоровые и красивые зубы. Клиника ≪Марс≫ это гарантия безопасного, безболезненного и эффективного лечения зубов с помощью новейших технологий в максимально комфортных условиях.

Путешествовать – значит жить

При таком плотном, напряженном графике, как у Елены Алексеевны, бывает непросто, пусть и на несколько дней, выбраться на отдых, побыть с семьей, отвлечься от забот и рабочих проблем. А ведь такая перезагрузка очень полезна: на работу возвращаешься свежим, полным сил и энергии. И Елена, и ее муж являются страстными поклонниками рыбалки, поэтому поездку к Каспийскому морю планировали до мелочей и с нетерпением ждали этого дня.

«Выехали мы на машине ранним утром, в предрассветную тишину – рассказывает руководитель клиники. – Я наблюдала из окна машины, как небо из бархатно-черного постепенно становится жемчужным, потом голубым, как солнце нежно золотит ветки деревьев и крыши домов. Это было каким-то волшебством. Мы с мужем давно планировали такую романтическую поездку».

Запомнился Елене и красивый древний город Волгоград, где они останавливались переночевать. Этот город, с его полынными пустынными степями, светло-каштановой землей и величественной Волгой совершенно очаровал главного врача. Из окна гостиницы открывался великолепный вид на знаменитый памятник героям Сталинградской битвы «Родина-мать зовет». Это была самая высокая статуя в мире на момент постройки. Памятник поражает своим величием, монументальностью, гармоничными пропорциями, и, конечно, имеет огромное символическое значения для русского народа. «Увидеть его должен каждый. – Уверена Елена. – И не забывать, какой огромной ценой досталась нам та победа».

«Мы продолжали путешествие: деревья, густые зеленые леса постепенно сменялись зелено-золотым океаном – такой нам предстала степь. Путь наш лежал в Астраханскую область, в Камызяки. Нам повезло увидеть там лотосовые поля, – говорит Елена Алексеевна. – Это невероятное зрелище – смотреть на целое море нежно-розовых и белых цветов, растущих прямо на воде. И эта красота простирается на тысячи гектаров. Конечно, мы сделали целую кучу фотографий среди такой красоты».

 

На рыбалку в платье? Легко!

Елена с супругом сняли дом в поселке Верхнекалиновском и полной мере наслаждались соединением с природой и красотами этой земли. Вставали рано, в пять утра, вдыхали свежий обжигающий ветер и шли рыбачить. А вот ложились поздно, сидели на пирсе и наслаждались неповторимыми закатами.

«Таких невообразимых, волшебных, малиново-пурпурных закатов я не видела нигде. Иногда мне даже казалось это нереальным – как будто не ведомый художник раскрасил небо».

Утром ловили рыбку на спиннинг, плавали на арендованной лодке с символичным названием «Крым». А вечерами отправлялись на пирс и использовали уже фидеры. Время пролетало незаметно. По традиции большую часть пойманной рыбы супруги отпускали обратно, в родную реку. Среди трофеев были щука, тарань, карась, сом, сазан, густера.

«Я, как и полагается девочке, взяла с собой красивое красное платье в горошек, рассчитывая, что когда-нибудь мы пойдем в местный ресторан на романтический ужин. Но, как-то все не складывалось, а платье лежало без дела. – Смеется Елена Алексеевна. – И в один прекрасный день я не выдержала и пошла прямо в нем на рыбалку! Ловила на себе удивленные взгляды, но главное – я все же надела платье!».

Так же незабываемое впечатление на руководителя клиники произвели прекрасные гордые птицы орланы-белохвосты – символ Астраханской области. Эти гордые, сильные, хищные птицы очень красивы и прекрасно ловят рыбу.

А еще супруги наслаждались такими дарами Астрахани, как вкуснейшие арбузы и дыни. Конечно, Елена Алексеевна с удовольствием наслаждалась отдыхом в гостеприимном Астраханском крае, но и по работе главный врач успела соскучиться. Такие поездки помогают набраться энергии, бодрости, свежих впечатлений, отвлечься от повседневных забот. Елена Алексеевна со свежими силами вернулась к работе и вместе с коллективом клиники готова дарить нам здоровые красивые зубы.



Количество просмотров: 3260