ДелоБанк: Как QR-коды помогают бизнесу

ДелоБанк: Как QR-коды помогают бизнесу

29 сентября 2020

Куайринг от Делобанка (Банковская группа СКБ-банка и Газэнергобанка) позволяет экономить на приеме безналичных платежей и принимать оплату за товары и услуги через Систему быстрых платежей (СБП) при помощи QR-кодов. Куайринг дешевле классического эквайринга до 5 раз. Комиссии за прием платежей по QR-коду составляет всего 0,4–0,7%.

Три в одном


Владельцы бизнеса могут выбрать один из трех способов использования QR-кода в работе. Для точек с небольшим потоком людей подойдет «QR-наклейка». Предоставленный банком многоразовый QR-код распечатывается и выставляется в удобном для покупателя месте.

1. Покупатель считывает QR-код банковским приложением, вводит сумму и подтверждает платеж. Банк отправляет кассиру уведомление о поступившем платеже.

2. Для торговых точек, уже оснащенных кассами или иным оборудованием, на котором можно показать QR-код, можно использовать «QR-код на кассе». Предоставленный банком QR-код отображается покупателю одним из предложенных способов: на экране кассы/платежного терминала, на экране любого стороннего приложения, на платежной странице при оплате на сайте. Покупатель считывает QR-код банковским приложением, проверяет детали и подтверждает платеж. Банк отправляет кассиру уведомление о поступившем платеже.

3. Для онлайн-торговли предназначена «Мгновенная оплата». Клиенту интернет-магазина при онлайн-покупке не нужно вносить данные карты на сайте, достаточно открыть приложение банка и навести камеру телефона на QR-код. Приложение считает код, клиент подтвердит платеж — и деньги сразу переведутся с его счета на счет онлайн-магазина.

Татьяна НИКУЛИНА, управляющий директор АО «Газэнергобанк»:

- Куайринг помогает принимать платежи как в офлайн-торговле, так и в интернете, соцсетях. Для бизнеса – это выгодные и быстрые платежи: низкая комиссия, 15 секунд – и деньги на счете, без терминала и другого оборудования. Для покупателей платить за товары и услуги с помощью QR-кодов очень просто: можно считать этот код при помощи камеры смартфона и совершить платеж.

Оплата по QR-коду – это не только быстро и удобно, куайринг еще и расширяет возможности. Например, благодаря этому сервису бизнес оперативно может перейти в формат доставки: QR-код удобно сгенерировать в интернет-банке или мобильном приложении, распечатать и раздать курьерам. Никакого дополнительного оборудования при этом не требуется!

Делобанк — это инновационный федеральный онлайн-банк для предпринимателей, созданный на современной IT-платформе и обеспечивающий полностью дистанционное управление финансами предприятия. Входит в банковскую группу СКБ-банка и Газэнергобанка, финансово-промышленную Группу Синара. В рейтинге Международной ассоциации бизнес-банкиров SME Banking Club Делобанк занял первое место в России по итогам 2019 года.
В рейтинге Business Mobile Banking Rank мобильное приложение Делобанка на Android и iOS два года подряд занимает первое место во всех номинациях в рейтинге лучших мобильных банков для бизнеса.

ДелоБанк

8-800-5000-700

ПАО «СКБ-банк», Екатеринбург, ул. Куйбышева, 75.

Офисы АО «Газэнергобанк» в Брянске:
пр-т Московский, 15
8(4832) 367-478

ул. Красноармейская, 44
8(4832) 367-476

ул. Куйбышева, 19
8(4832) 367-477

ПАО «СКБ-банк». Генеральная лицензия № 705 ЦБ РФ.
АО «Газэнергобанк». лицензия ЦБ РФ №3252.
Количество просмотров: 544