Элитные французские сыры рождаются на брянской земле

Элитные французские сыры рождаются на брянской земле

7 октября 2019

Завод «Жуковское молоко», один из ведущих производителей сыра в России, представил свою продукцию на Свенской ярмарке.

ярмарка_2.jpg

История сравнительно молодого, но стремительно развивающегося успешного предприятия «Жуковское молоко» началась летом 2016 года. Именно тогда было решено модернизировать молочную фабрику в Жуковке, перепрофилировав ее на производство элитных сыров. Сейчас здесь делают французские сыры премиального класса с белой плесенью под уже завоевавшим популярность брендом White Cheese from Zhukovka. Их тонкий изысканный благородный вкус не спутать ни с чем, отведав продукцию жуковского завода один раз, хочется приобщаться к этому празднику для гурманов снова и снова. Легендарный нежный мягкий бри с оттенками орехового и фруктового ароматов в свое время украшал трапезу монархов, не зря его прозвали «королевским».

Аристократический камамбер с чудесным тончайшим привкусом свежих грибов буквально тает во рту. Пряный  пикантный бресс блю – голубой брессанский, с двойной,  голубой и белой плесенью и тонкими перечными и грибными нотками – станет изюминкой любого праздничного застолья.  На предприятии также выпускают греческие и итальянские традиционные сыры. Один из символов древней Эллады, знаменитая слегка солоноватая фета, вкусом которой восхищался автор «Одиссеи» Гомер, прекрасно подойдет для салатов и бутербродов. Итальянская низкокалорийная, богатая легко усваиваемым белком рикотта – деликатес, на котором останавливают выбор спортсмены и люди, следящие за фигурой.

DSC_0503 - копия.JPG

Белые сыры  жуковского завода по качеству ничем не уступают, а порой даже  превосходят свои импортные аналоги. Для их приготовления здесь используют только фермерское молоко и натуральные ингредиенты, инновационное оборудование. Высококвалифицированный персонал строго контролирует процесс производства на всех этапах.

Отменный вкус продукции завода «Жуковское молоко» оценил глава региона Александр Богомаз, посетивший подворье предприятия на Свенской ярмарке. Губернатор подчеркнул, что у сыроваров на Брянщине большие перспективы, отметил значимый вклад, который вносят сыроделы из Жуковки  в программу импортозамещения, и пожелал им дальнейших успехов.

– Технологию производства бри и камамбера для нашего предприятия разрабатывал специально приглашенный технолог из Франции, а  рецептура бресс блю, кстати, это мой любимый сыр, хотя все они по-своему хороши, полностью создавалась в России. Сыры с плесенью торговой марки  White Cheese from Zhukovka не раз отмечались наградами на престижных выставках. Осенью прошлого года наш завод стал лауреатом Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2018» в  номинации «Мясо-молочная промышленность». У нас большие планы по дальнейшему развитию, мы планируем продолжать модернизацию предприятия, осваивать выпуск новых видов сыров, расширять рынок экспорта, – говорит генеральный директор ООО  «Жуковское молоко» Николай Симутин.

og-logo.jpg
Количество просмотров: 646