«ТЕСТ»:  передовые технологии  в имплантологии

«ТЕСТ»: передовые технологии в имплантологии

22 января 2019

Стоматологическая клиника «ТЕСТ» — Технологии Европейской стоматологии — работает в Брянске уже 16 лет. О современных инновационных методах и технологиях лечения, которые здесь внедряются, рассказывает стоматолог-ортопед, имплантолог Евгений ТИТАРЕВ.

«Одномоментная» установка импланта

— Специалисты нашей клиники имеют большой опыт в такой относительно молодой области стоматологии, как имплантология. Мы постоянно бываем на обучающих семинарах, мастер-­классах, внимательно следим за новшествами на мировом стоматологическом рынке и стараемся оперативно внедрять передовые методы лечения, чтобы обеспечить нашим пациентам максимальный комфорт. Импланты устанавливаются для крепления долговечной коронки на месте одного или нескольких удаленных зубов. Однако если после удаления проходит несколько лет, костная ткань начинает атрофироваться, для ее восстановления требуются серьезные операции. Новые технологии, которые мы применяем, позволяют делать все одномоментно — удалять зуб и тут же ставить имплант. Практика показывает, что этот метод высоко результативен. Во-­первых, коронка на таком импланте максимально похожа на «родной» зуб. Во-вторых, это важно для гигиены полости рта, поскольку сохраняются анатомические особенности. В-­третьих, сроки лечения сокращаются в несколько раз — до двух-­трех месяцев вместо шести-­восьми.

Планирование имплантации

— Еще одно новшество, которое мы внедрили и активно развиваем – это планирование имплантации, или навигационная хирургия. Современное программное обеспечение позволяет нам с помощью компьютерного моделирования еще до операции сделать и распечатать на 3D-­принтере точный хирургический шаблон, с помощью которого имплант устанавливается в максимально правильном положении. В результате мы можем изготовить для пациента коронки или мостовидный протез в эстетически значимой зоне еще до установления имплантов.

1DX_1426а_m.jpg

Зубной техник Даниил МОКРОВ.

Пластика мягких тканей

— Кроме того, сейчас мы делаем не только костную пластику, но и пластику мягких тканей в области импланта. Если удаление зуба совмещается с имплантацией, это нужно для того, чтобы поддержать контур десны и получить максимально эстетический и функ­циональный результат. Если же зуб был удален несколько лет назад и десна, как и кость, атрофировалась, также требуется восстановление мягких тканей до нужного объема, как для гигиены, так и для эстетики, от этого напрямую зависит срок службы импланта. В противном случае уже через пять лет могут возникнуть проблемы, осложнения, воспаления, которые из­за латентного, то есть скрытого характера сложно диагностировать.

Инновационное оборудование

В нашей лаборатории мы уже два года производим каркасы зубных протезов с помощью компьютерного моделирования и фрезерования на высокоточных станках с числовым программным управлением. Уже в декабре в клинике появится новое инновационное оборудование — врачебный цифровой внутриротовой 3D­сканер производства Германии, который позволит увеличить скорость работы за счет исключения из технологической цепочки сразу несколько этапов — снятия слепка и отливки модели. В результате за счет 3D моделирования и печати мы сможем быстрей и точней изготавливать временные и постоянные протезы.

Наша команда врачей всегда готова помочь вам в самых сложных клинических случаях с максимальным комфортом для вас.

LOGO.jpg

Стоматологическая клиника «ТЕСТ»                   

sk-­test.ru

Тел.: 64­-94­-64, 34­-03­-43

ул. Дуки, 65

пр­т Станке Димитрова, 67

Количество просмотров: 604