ООО «ГазЭнергоКомплект»: производство нефтегазового оборудования для всей России

ООО «ГазЭнергоКомплект»: производство нефтегазового оборудования для всей России

11 сентября 2017

25 августа 2017 года в поселке Локоть Брасовского района произошло значимое для Брянской области и российской промышленности событие – запущена в эксплуатацию новейшая автоматизированная газораспределительная станция «Десна-30». В торжественной церемонии приняли участие уважаемые гости: председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Алексеевич Зубков, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов, Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Владимирович Бабаков и другие.

IMG_0277.jpg   IMG_0288.jpg

Самое главное, что стоит отметить - эта инновационная газораспределительная станция разработана и произведена силами брянского предприятия ООО «ГазЭнергоКомплект».
ООО «ГазЭнергоКомплект» является российской научно-производственной компанией, осуществляющей проектирование, конструирование, изготовление и монтаж объектов энергетики различной сложности.

IMG_0335.jpg

В частности, в сферу интересов организации входит проектирование и производство автоматизированных газораспределительных станций, блочно-модульных котельных, тепловых и газораспределительных пунктов, автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, блочных пунктов подготовки газа, узлов учета газа, выполнение работ по прокладке магистральных и распределительных газопроводов, инженерных сетей и т.д. При этом для выполнения поставленных задач ООО «ГазЭнергоКомплект» обладает всем необходимым набором разрешительной документации. То есть это одна из немногих компаний в стране, которая выполняет работы на самых серьёзных объектах «под ключ» - от предпроектного обследования до выполнения пуско-наладочных работ и запуска объекта в эксплуатацию.

 Все вышеперечисленные характеристики позволили предприятию заслужить репутацию надежного партнера у крупнейших компаний Российской Федерации. В частности, заказчиками продукции и услуг ООО «ГазЭнергоКомплект» являются: ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Москва», ОАО «РЖД», ООО «Газпром газомоторное топливо», АО «Крокус интернешнл», АО «Тандер» и т.д.
IMG_0380.jpg
ГРС.jpg
- Мы собрали под одной крышей команду молодых профессионалов в различных сферах: проектировщиков, конструкторов, монтажников, специалистов в сфере автоматизации и т.д. и поставили перед собой амбициозную задачу – за несколько лет стать ведущим производителем нефтегазового оборудования в Российской Федерации. И мы активно движемся к этой цели, - говорит генеральный директор ООО «ГазЭнергоКомплект» Андрей Николаевич Прудников 

И его слова вселяют оптимизм. Ведь после завершения мероприятия В.А.Зубков подтвердил информацию о том, что руководство ПАО «Газпром» одобрило строительство в Брянске первого в ЦФО завода по производству нефтегазового и энергетического оборудования «ГазЭнергоКомплект». Кроме того, Правительство Брянской области также поддержало этот проект, включив его в реестр инвестиционных проектов Брянской области. На данный момент уже почти завершено проектирование нового предприятия и в 2019-м году будет начат выпуск продукции.

     Для региона это означает появление новых рабочих мест, увеличение налоговой базы, развитие производственной кооперации. На сегодня в компании трудится более 120 человек, а после запуска новых производственных мощностей штат предприятия планируется увеличить до 300 человек.

    Оборудование, выпускаемое ООО «ГазЭнергоКомплект», отличается высочайшим качеством исполнения, отвечает последним стандартам в области безопасности, не имеет отечественных аналогов по уровню автоматизации.

- Сегодня я увидел современную высокотехнологичную газораспределительную станцию, аналогов которой нет в России. Замечательно, что в отечественной промышленности появилась такая компания, как «ГазЭнергоКомплект». Это позволит производить подобное оборудование и поставлять его на объекты газотранспортной системы по всей стране, - отметил председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Алексеевич Зубков.
Количество просмотров: 2805