Международная Конференция «Метро – 2017» на заводе «Термотрон»

Международная Конференция «Метро – 2017» на заводе «Термотрон»

15 июня 2017

19 - 20 апреля 2017 года в Брянске состоялась Международная Конференция «Метро-2017», в которой приняли участие представители метрополитенов России, ближнего и дальнего зарубежья. Организаторами конференции выступили АО «Термотрон-Завод» и Международная ассоциация «Метро», которая в апреле 2017 года отметила 25 лет со дня своего основания.

Оборудование для метрополитенов под маркой «Термотрон» уже много лет известно на рынке как качественный и надежный продукт, а благодаря своей ответственности и порядочности, завод зарекомендовал себя надежным, выполняющим обязательства партнёром.
 
По приглашению генерального директора «Термотрон», Георгия Абушенко, в Брянске собрались руководители и представители служб сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) ведущих метрополитенов страны, ближнего и дальнего зарубежья: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Самары, Харькова, Киева, Минска, Баку и других городов.

IMG_7575.jpg

Повод для встречи, по сегодняшним меркам, крайне важный – совершенствование технических решений в области автоматики и телемеханики в условиях повышенной интенсивности движения поездов в метрополитенах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Авторитетные проектные институты и организации также проявили интерес к заявленной теме конференции и прислали своих представителей: ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс», АО НИИ ТМ, ОАО «Мосинжпроект», АТС ЧАО «Харьковметропроект», ЗАО НПФ «КОМАГ-Б», ООО «ЛАЙТОН», ООО НПО «Электронтехника», Политехнический университет Петра Великого (г. Санкт-Петербург), Бомбардье «Сигнал».

Бельченко у станка.jpg

- Нас всех, и тех, кто приехал на конференцию, и тех, кто её организовал, объединяет общее дело. Все мы работаем для того, чтобы люди свободно, без опаски спускались в метро, будучи уверенными в безопасности выбранного ими способа передвижения. Время же ставит перед нами и другую задачу — сделать поездку под землёй не только безопасной, но и быстрой. Именно поэтому мы и выбрали такую тематику конференции, — рассказал генеральный директор АО «Термотрон-Завод» Георгий Абушенко.

В приветственном слове участникам конференции заместитель губернатора Брянской области Михаил Кобозев отметил:
- В регионе проведена большая работа по анализу экономики на промышленных предприятиях, сформирована программа импортозамещения. При содействии бизнеса мы вместе с депутатским корпусом приняли ряд законов, которые стимулируют развитие производства. Мы обеспечиваем государственную поддержку предприятиям, которые реализуют приоритетные инвестиционные проекты. Среди таких предприятий есть и «Термотрон-Завод», который получает соответствующие преференции. Завод является нашим, и, уверен в этом, вашим надёжным партнёром.

IMG_7622.jpg

В ходе конференции представители метрополитенов воочию увидели полный цикл производства продукции, отвечающей за безопасность и скорость передвижения поездов в метрополитенах. Посетив литейный, механический, сборочный и другие цеха предприятия, участники конференции получили возможность увидеть все этапы: от процесса проектировки и отлива чугунных форм до сборки, контроля качества и отгрузки готовой продукции.

Приглашенные специалисты и руководители служб СЦБ убедились, что АО «Термотрон-Завод» — мощное, активно развивающееся российское предприятие с полным циклом и новейшим оборудованием от ведущих производителей отрасли, лидеров в области машиностроения: вертикальными фрезерными обрабатывающими центрами NVX 5100, пятиосевым обрабатывающим центром DMU 50 Ecoline и горизонтальным обрабатывающим центром NHX 6300 от немецко- японского концерна DMG MORI; токарными станками PUMA 400B, Lynx 220A, обрабатывающими центрами PUMA 2000SY, ASE HM500 южнокорейской компании Doosan, автоматами продольного точения XP16 Hanwha, фрезерными станками VMC1100, координатно-прошивным электроэрозионным станком CNC-EB600L тайваньского производства, японским высокоуниверсальным станком FANUC ROBOCUT и другим оборудованием всемирно известных производителей.

страница 4 фото 1.JPG

Ранее представители метрополитенов видели изделия под маркой «Термотрон» только в эксплуатации, а теперь узнали о том, как они создаются, сколько людей, ресурсов, технологий и оборудования вовлечено в этот сложный высокотехнологичный процесс. В рамках конструктивного диалога участники мероприятия ознакомились с передовыми достижениями науки и техники в области автоматики и телемеханики, пообщались с разработчиками и поделились своим опытом с зарубежными и российскими коллегами.


Количество просмотров: 582