ЛЕТО! КАЙФ!

ЛЕТО! КАЙФ!

Моя самая любимая пора! Июнь, июль, август… Для меня остались с детства запахи для каждого месяца. Июнь – это запах свежескошенной травы, клубники, жасмина, акации, размятой земляники с сахаром.

Но в этом году что-то пошло не так. Какая-то странная самоизоляция, все работают, но по пропускам. Холод в мае, а в июне в 30-градусную жару ходим в масках и в перчатках – жесть!

Осталось неизменным одно – МЫ!

Мы те же, что и до карантина. И не надо забывать об этом. Да, будет очень непросто жить в этом году, но при всем этом нужно оставаться людьми! Всем уважительно относиться друг к другу. Да, кто-то на карантине продавал маски по 900 рублей, Бог вам судья...
А кто-то сводил концы с концами. Время все расставит на свои места. Все познается в сравнении. Лето 2016 года осталось самым жутким в моей жизни. Как раз в это время, четыре года назад, умер папа, в 63 года. Я долго приходила в себя. И в какой-то день случайно зашла магазин всяких нужностей – ножи, батарейки, одноразовая посуда, не просто тарелки, а еще и всякие бокальчики, трубочки для коктейлей, контейнеры, целая стена была увешана пакетами: с цветочками, с котиками, с щеночками, с красивыми видами…Купила штук 20. Пришла домой, позвонила сестра. Я ей рассказала все с восхищением. Она мной погордилась, мол, как ты можешь радоваться магазину пакетов. Да! «Это же круто, такие пакеты, котики, цветы», – ответила я.

Я думаю, нам всем сейчас надо радоваться простым вещам, просто живым родителям, неидеальным детям…просто здоровым нам, и всем найти свой магазин пакетов!

Просто найти повод для улыбки, любой!

Всем добра!
Комментарии
0
Добавить комментарий
CAPTCHA