Осенние предложения для бизнеса: двойная выгода в Межтопэнергобанке

Осенние предложения для бизнеса: двойная выгода в Межтопэнергобанке

5 декабря 2016

Межтопэнергобанк, хорошо знакомый брянским предпринимателям, остается одним из самых активных игроков местного финансового рынка. В 2016 году банк усилил свое присутствие в городе, открыв еще один офис, а к началу осеннего делового сезона объявил о старте сразу нескольких акций для бизнеса. О том, как успеть воспользоваться горячими предложениями и получить двойную выгоду, в интервью журналу «Точка!Брянск» рассказывает руководитель Межтопэнергобанка в Брянске Константин Головацкий.

— Константин Валерьевич, предприниматели говорят, что таких выгодных условий открытия счетов в Брянске еще не было. О чем речь?

— Действительно, до 31 декабря для клиентов, решивших сменить расчетный банк, в наших офисах действует спецпредложение. По его условиям, достаточно представить справку или выписку по счету из любого брянского банка, чтобы бесплатно открыть новый счет, подключить клиент-банк, оформить все документы и получить три месяца расчетно-кассового обслуживания без абонентской платы. Кроме того, каждому новому клиенту мы дарим скидку 30 % на платежи в этот период.Это предложение пользуется большой популярностью. Я думаю, на сегодня оно является одним из самых выгодных на нашем рынке.

— Что, помимо экономии, получит клиент, обратившийся к вам?

— Прежде всего, клиент обретет надежного делового партнера, которым является Межтопэнергобанк. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество и стремимся предложить полный набор услуг для управления финансами предприятия — от зарплатных проектов и экспресс-депозитов до банковских гарантий и кредитных линий, от быстрых расчетов в клиент банке — до квалифицированной поддержки по внешнеторговым контрактам. Все это мы делаем, глубоко понимая специфику конкретного бизнеса и предлагая индивидуальные решения в каждой ситуации. Это огромное преимущество для любого предприятия независимо от его размера.

— Индивидуальный подход, о котором вы говорите, обычно требует много времени, а для бизнеса иногда дорога каждая минута. Как у вас обстоят дела со скоростью обслуживания?

— Скорость обслуживания бизнеса сегодня — это вопрос технологий. Мы уделяем большое внимание развитию дистанционных сервисов, чтобы экономить время клиентов и удерживать тарифы на комфортном уровне. Практически весь документооборот с банком переведен в электронный вид. Например, чтобы получить дополнительную прибыль, достаточно вечером через систему «клиент-банк» отправить заявку, и уже к девяти утра на счет вернутся средства вместе с процентами, начисленными за ночь. Так деньги работают круглосуточно.Стать клиентом банка также можно за минимальное количество времени. Номер счета можно получить всего за пару минут на сайте банка, заполнив простую форму, после чего с вами свяжется менеджер, который поможет собрать необходимые документы и назначит время встречи. Сама процедура открытия счета после этого занимает не более часа. Таким образом, мы делаем индивидуальный сервис доступным для всех.

— Есть ли в вашем банке другие интересные предложения для бизнеса, помимо открытия расчетных счетов?

— Еще одно горячее осеннее предложение — акция «Универсальное преимущество» по депозиту «Универсальный». Воспользовавшись ею, можно разместить пополняемый до 100-кратного размера вклад под привлекательную ставку. Акция также действует до Нового года, и благодаря ей можно успеть зафиксировать доходность на срок от 6 месяцев до 3 лет. Это особенно актуально в сегодняшних условиях, когда прибыльность банковских депозитов продолжает снижаться.

— Вы предлагаете предприятиям доверить средства Межтопэнергобанку на долгий срок, но каковы гарантии надежности такого вложения?

Межтопэнергобанк обладает высокими кредитными рейтингами, присвоенными независимыми агентствами Standard & Poor’s и «Национальным рейтинговым агентством». Наши ценные бумаги входят в ломбардный список ЦБ РФ, а гарантии с уверенностью принимают налоговые и таможенные органы.
Не так давно банк полностью погасил выпуск биржевых облигаций объемом 1,5 млрд рублей и безупречно исполняет другие обязательства перед клиентами и партнерами. Это подтверждает и проверка Центрального банка, завершившаяся в 2016 году.
Эффективность работы банка подтверждена выбором, который сделали в нашу пользу крупнейшие предприятия Брянской области — ГК «БН-Моторс», ООО «Стройдело», АО «Брянскавтодор» и многие другие.Все это позволяет с уверенностью говорить о стабильности для нас и наших клиентов.

Алексей Подщеколдин, председатель совета директоров ГК «БН-Моторс»:
— Любой бизнес ежедневно требует оперативности в принятии решений и поиске выгодных условий для развития. Большую роль в функционировании предприятия играют надежные финансовые партнеры. ГК «БН-Моторс» работает на автомобильном рынке в трех регионах страны уже более шестнадцати лет. И уже два года мы успешно сотрудничаем с Межтопэнергобанком — одним из ключевых финансовых партнеров нашей компании. Благодаря слаженной работе регионального представительства банка и их большому опыту работы с b2b-сегментом нам удается оперативно решать текущие вопросы и уверенно планировать развитие новых проектов.

Михаил Кабанов, руководитель ООО «Стройдело»:
— Компания «Стройдело» является партнером Межтопэнергобанка почти год. В совместной работе нас привлекают профессионализм и индивидуальный подход банка к нашей компании, которая является лидером в строительстве социально-значимых объектов в Брянске и области. В Межтопэнергобанке — всегда высокий уровень и комфортная стоимость расчетно-кассового обслуживания, а также выгодные ставки депозитов. Всегда оперативно можно решить любой вопрос. Спасибо за сотрудничество и надежные партнерские отношения.

Юрий Мглинец, генеральный директор АО «Брянскавтодор»:
— Для нас Межтопэнергобанк — не просто банк, а авторитетный партнер. Любой вопрос здесь решается оперативно. Банк всегда готов идти навстречу, обсуждать и предлагать все возможные варианты решения той или иной задачи. Мы активно пользуемся гарантиями банка. От имени компании «Брянскавтодор» выражаем благодарность коллективу Межтопэнергобанка за профессиональную и грамотную работу!

Операционный офис «Брянск»
ул. Камозина, д. 2

Операционный офис «Университет»
ул. Крахмалева, д. 37
Тел.: (+7 4832) 59-98-65, 8-800-25-070-25

ПАО «Межтопэнергобанк». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2956
mteb.ru/bryansk

Количество просмотров: 1468