Корона, которую никогда не снимаешь

Корона, которую никогда не снимаешь

29 декабря 2022

Многие привыкли мыть голову через день, а то и ежедневно. Но это не всегда полезно. К примеру, если человек заметил, что его волосы стали ломкими и появилась сухость кожи головы, то, возможно, он слишком часто моет голову. Уменьшить количество процедур можно, если сделать так, чтобы волосы как можно дольше оставались свежими. 

Надевайте шапочку для душа 

Не всегда есть желание или необходимость мыть голову, когда человек идет в душ. Однако если просто завязать волосы в пучок и ничем не прикрыть, то вода неизбежно будет попа дать на них в виде капель или пара. Таким образом волосы загрязнятся. К тому же появятся нежелательные за витки, которые портят прическу. Чтобы избежать этих проблем, стоит использовать шапочку для душа.

Делайте прически и носите головные уборы

Окружающие быстрее заметят, что волосы грязные, если они будут распущены. Поэтому можно запастись резинками и заколками и взять на вооружение несколько несложных причесок. Конские хвосты, пучки, косы и прочие прически, которые можно сделать быстро, – отличная маскировка несвежести волос. А если вы проводите время на открытом воздухе, можно надеть шляпу или шапку.

Не перебарщивайте с маслами для волос

Масло делает волосы жирными, и они быстрее загрязняются. Это косметическое средство лучше не наносить в избытке даже на жесткие кудри. Если же волосы тонкие и жидкие, то эксперты рекомендуют отказаться от масел в пользу более легких средств для ухода, например сывороток.

Не мочите волосы

Так как от воды без шампуня волосы загрязняются, то их лучше не мочить. А если вдруг захотелось освежиться и ополоснуть волосы, то стоит высушить их феном. Нужно направить на пряди холодный воздух и быстро потереть их руками, избавляя от частичек пыли. Руки необходимо предварительно помыть.

Чаще причесывайтесь

Расческа убирает с волос излишки жира и пыли. Поэтому чем чаще человек причесывается, тем дольше волосы остаются достаточно чистыми. Однако есть один нюанс. Чтобы расчесывание действительно было эффективным, необходимо, чтобы расческа всегда была очищенной от волос. Также ее нужно регулярно мыть.

В жару соблюдайте особые правила

В жаркую погоду от пота голова становится грязной гораздо быстрее. К счастью, это тоже можно предотвратить. Так, эксперты рекомендуют спать не с распущенными волосами, а с затянутыми в нетугой хвост. Также стоит выбрать более мягкий шампунь и использовать меньшее его количество. Можно прибегнуть и к помощи сухого шампуня. Но наносить его стоит не тогда, когда волосы уже сильно загрязнились, а примерно через сутки после мытья головы.

Количество просмотров: 1509