Мелюр – значит лучший

Мелюр – значит лучший

10 августа 2022

Косметологическая клиника «Мелюр» полтора года готовилась к тому, чтобы с гордостью носить это звание. Именно столько потребовалось на то, чтобы получить медицинскую лицензию и обеспечить высочайшие требования к безопасности пациентов. О том, как соответствовать званию лучшего – именно так переводится название клиники с французского, рассказала директор «Мелюр» Екатерина ТУМАКОВА.

Екатерина Тумакова сертифицированный специалист по ряду бьюти-методик со стажем более 10 лет. Базовые знания мастер регулярно подкрепляет профессиональным обучением у ведущих экспертов в индустрии красоты.

Под увеличительным стеклом

– Екатерина, это действительно так сложно – получить медицинскую лицензию для работы?

– Очень! Требования невероятно высоки. Мы все понимаем, насколько востребована сегодня индустрия красоты, но одновременно мы должны понимать, что выполнять манипуляции должны профессионалы. Только тогда это безопасно. Так что правила лицензирования суровы. Намерения есть у очень многих, но до финиша добираются единицы. Нужно выполнить повышенные требования безопасности к помещению, отделочным материалам, мебели. К оборудованию, разумеется. И к специалистам, которые планируют работать в клинике. Это могут быть только врачи и медицинские сестры. Мастера, профессионалы в любой сфере – на вес золота, но в медицине – особенно. Поэтому на всех этапах лицензирования не покидало чувство, что нас пристально рассматривают под увеличительным стеклом. И это правильно. Повторюсь, слишком многие хотят попасть в эту сферу не из лучших побуждений.



– Тем более поздравляем! Вам все удалось

– Да, радость всегда ярче, если ей предшествовал большой труд. Но мы изначально ставили качество сервиса, профессионализм и безопасность во главу угла. Теперь хотим развиваться дальше, вводить новые услуги для комплексного подхода к красоте.

В моде индивидуальност

– В каких направлениях позволяет работать лицензия?

– Теперь мы будем заниматься инъекционной косметологией. Это увеличение губ, ботулинотерапия (ботокс), мезотерапия, плазмолифтинг, биоревитализация. Все это способы под держания и сохранения красоты с помощью современных препаратов и технологий.

– Что из перечисленного пользуется особым спросом?

– Чаще всего женщины записываются на увеличение губ. Это основной тренд на сегодняшний день. Ботокс тоже популярен, ведь никто не хочет стареть и наблюдать морщинки на лице.

– Кстати, некоторое время назад очень активно обсуждалось, что крупные компании прекратят поставки препаратов для индустрии красоты в России. И пророчили большое число осложнений от подпольных заменителей. Как все обстоит на самом деле?

– Многие флагманские компании продолжили работать в нашей стране. Есть качественные и очень достойные российские препараты, так что трудностей косметологи и их пациенты не испытывают. Это была надуманная проблема.

– Какие губы сейчас в моде?

– Мода на форму губ, носа, глаз, безусловно, меняется. Я регулярно прохожу обучение на крупнейших площадках страны и вижу, как один тренд сменяет другой. Но мне самой ближе философия индивидуальности и эко логичного отношения к красоте. Организму можно немного помочь, но так, чтобы это не навредило, а лицо сохранило свою особую природную красоту. Поэтому и своим пациентам мы совету ем не гнаться за модой, а руководствоваться здравым смыслом.




Эстетика и здоровье

– Что-то из прежнего ассортимента услуг осталось?

– Конечно, мы полностью сохранили все, что касалось эстетической косметологии – пилинги, чистки лица, уходовые процедуры. Как аппаратные, так и мануальные. В комплексе они работают максимально эффективно. Аппаратную косметологию мы планируем активно развивать в ближайшее время. У нас уникальный врач-массажист, который владеет множеством техник лечебного, антицелюлитного массажа, расслабляющего и оздоравливающего.

В штате есть врач-дерматолог, который помогает пациентам справляться с кожными заболеваниями и восстанавливать красоту и здоровье.

Наше, питерское, свое

Учредитель клиники «Мелюр» Валентин Сергеевич Николенко рассказал, что здесь также можно приобрести профессиональную космецевтическую продукцию компании «Косметические технологии» из Санкт-Петербурга. Линия профессиональных и домашних уходовых средств для лица и тела SM Prof. давно известна высоким качеством и эффективностью, доказанными клинически. И теперь кремы, пилинги, сыворотки и функциональные напитки доступны жителям Брянска.

Также в дальнейших планах компании – организация профессионального обучения специалистов своего профиля с выдачей официальных документов.

ул. Бежицкая, 1, корпус 10

8(980) 332 65 43

meilleurcosmetology.ru

kosmetologbr



Количество просмотров: 1277