Открой для себя идеальный маникюр!

Открой для себя идеальный маникюр!

21 ноября 2019

Анна Митина – чемпионка России по маникюру. Руководит учебным центром «Вероника» по маникюру, педикюру, моделированию и дизайну ногтей уже 15 лет. А в ноябре прошлого года она открыла салон «Эстетика маникюра». О секретах профессии наш разговор с мастером ногтевого сервиса.,

– Анна, как возникла идея организовать учебный центр?

– Учебный центр «Вероника» я открыла в 2005 году, на тот момент это был первый лицензированный учебный центр по маникюру, педикюру, моделированию и дизайну ногтей в нашем городе. К этому времени у меня уже имелся солидный опыт в профессии, много собственных наработок, идей, поэтому я решила, что настало время поделиться своими знаниями.
За 15 лет мы выпустили больше трех тысяч учеников, многие из них стали успешными и востребованными мастерами, открыли собственные студии. Брянские салоны ногтевого сервиса, оценив высокий уровень подготовки наших выпускников, с удовольствием приглашают их к себе, а также направляют к нам своих специалистов для повышения квалификации.

– Как строится процесс обучения в вашем центре?,

– Обучение идет по авторским программам, которые я сама разрабатываю с учетом всех современных требований и актуальных тенденций. У нас есть базовые курсы для начинающих, есть профессиональные программы для опытных мастеров, которые хотят отточить свое мастерство и освоить новые техники. Мы готовим специалистов по маникюру, педикюру, моделированию и дизайну ногтей. В зависимости от выбранного направления процесс обучения может длиться от семи дней до месяца. Программы очень насыщенные, при этом половина курса отводится на практические занятия. Наши учащиеся занимаются небольшими группами, поэтому есть возможность к каждому из них подойти индивидуально и уделить максимальное внимание.
У нас работают высококвалифицированные преподаватели, в том числе я сама веду несколько курсов, провожу мастер­-классы, готовлю к чемпионатам. Наша задача – подготовить мастеров очень высокого уровня, в совершенстве владеющих профессией. После завершения курса обучения выпускники получают международный сертификат Ez Flow, IBD и сертификат нашего учебного центра.

– В чем особенность, изюминка вашего салона «Эстетика маникюра»?
  
– К открытию собственного салона я шла долго, мечту удалось реализовать в прошлом году. Все мастера студии – бывшие выпускники учебного центра «Вероника», то есть мы сами для себя подготовили высококлассные кадры. В нашей работе очень важен постоянный контроль за качеством. Раз в три месяца у нас в обязательном порядке проходит ресертификация, я проверяю навыки специалистов, при необходимости они подтягивают свой уровень.

Основные услуги, которые оказываются в салоне: маникюр, педикюр, моделирование ногтей, спа­-уход и биотатуаж бровей. Мы работаем на эксклюзивных препаратах от ведущих производителей с мировым именем, у нас имеется современное оборудование. Наши мастера постоянно осваивают новые технологии, повышают квалификацию, следят за последними тенденциями в ногтевом дизайне, посещают мастер-­классы, конференции, участвуют в профессиональных чемпионатах и занимают призовые места.

К каждому гостю мы подходим индивидуально, и они ценят это. К нам приезжают из разных районов Брянска, из пригорода и даже из Калужской области. На нашем сайте есть возможность онлайн-­записи к любому специалисту. Кстати, мы являемся официальными представителями в Брянске таких известных мировых брендов, как «Luxio», «Clearance», «Ibd», в нашем магазине для мастеров ногтевого сервиса можно приобрести их продукцию.

Салон «Эстетика маникюра»
ул. Ульянова, 4
8 (961) 00-2­8-1­00
studio­veronika.ru

Учебный центр «Вероника»
Тел. 56-­59­-45, 52­-19­-20

Количество просмотров: 804