«Авторский курс «Актерское мастерство и эстетика речи»

«Авторский курс «Актерское мастерство и эстетика речи»

23 ноября 2022

Каждый из нас имеет определенные цели в жизни и стремится стать успешным, но без уверенности в себе и своих силах добиться желаемых результатов практически невозможно.

Подростки часто теряются и зажимаются, когда им приходится обратить на себя внимание и высказаться, например, в школе или близком кругу друзей. Казалось бы, опытные мужчины и женщины, работающие в любой сфере, могут свободно найти подход в общении с коллегами или клиента ми, но зачастую сталкиваются с трудностями, пугаясь внешней оценки. Мы создали такой курс, который точно поможет каждой личности, будь то подросток или взрослый человек, свобод но общаться, уверенно выступать, быть интересным и востребованным среди сверстников или коллег. Далее подробно расскажем, кто будет наставниками курса.

Ксения Ланская. Актриса. Имеет два актерских образования: БОКИ'09 и ГИТИС'16. За 13 лет сыграла на сцене Брянского театра драмы им. А. К.Толстого более 30 ролей, а также участвовала в создании проектов театра, киноработ в качестве актрисы и ассистента режиссера. В какой-то момент поняла, что профессия может быть полезна людям с абсолютно разными профессиями. В этом помогло участие в качестве педагога на ораторском курсе «Имидж речи» Татьяны Жуковой, а также создавала мастер-класс для международного тренера по технике речи и публичных выступлений, спикера TEDx Седы Каспаровой, педагог по актерскому мастерству в Международной школе профессий.

Елена Обломова. Имеет два высших образования. Одно из них психолого-педагогическое. Действующий педагог по английскому языку, автор детских проектов на английском языке. Постоянно проходит обучение по своим компетенциям. Углубленно изучает детскую психологию. Пока еще не студентка ГИТИСа, но уже выпускница Татьяны Жуковой и ее курса «Имидж речи», где успешно показала свои навыки ораторского искусства, грамотной речи и построения самопрезентации. Преподаватель лидерства и ораторского мастерства для детей и подростков в школе финансовой грамотности MBA Kids.

Занятия на нашем курсе «Актерского мастерства и эстетике речи» помогут развить навыки, которые существенно влияют на нашу повседневную жизнь. Это самодисциплина, которая вырабатывается путем ежедневного повторения упражнений, и желание достичь поставленной цели. Язык тела и жесты делают короче путь к пониманию между оратором и аудиторией. Все хотят быть восприняты обществом с позитивной точки зрения. Но это восприятие рождается только тог да, когда мы сами позитивно воспринимаем свои навыки. Здесь мы развиваем чувство уверенности. На эмпатических переживаниях базируется все искусство. Человеку для этого необходимо наблюдение, понимание и глубина чувств. Нужно уметь эмоционально воспринимать и реагировать, тонко чувствовать. Коммуникативный навык развивается через специальные упражнения в группе.

В актерском мастерстве существуют специальные техники, которые помогают избавиться от зажимов и связанных с ними эмоций, которые зачастую мешают нам добиваться желаемого. Что не может не сказаться на результате публичного выступления, собеседования, в любой ситуации, где вам требуется представить себя и свои знания. Как же здесь обойтись без культурной и грамотной речи. Красивая и правильно построенная речь в сочетании с поставленным голосом может не только произвести неизгладимое впечатление на аудиторию, но и позволит эффективно добиться поставленных целей, а также справиться со сложной ситуацией общения. Образная речь очень часто производит на слушателей магическое действие, она способна привлечь всеобщее внимание и побудить к действию, заряжать всех энергией и настроением. В конечном итоге, овладев этим искусством, вы легко станете душой компании, сможете блистательно выступать перед людьми, про водить переговоры, чувствовать себя уверенно в школе!

На какую аудиторию рассчитан наш курс. Курс подготовлен для подростков 13–17 лет и отдельно для взрослых, и рассчитан на занятия по три часа в субботу или воскресенье. Будет много практики, а также домашнее задание, личное общение и обратная связь с наставниками. В конце нас ждет отчетное мероприятие и вручение дипломов.

 

elena_oblomova +7 906 695 75 35

ksenia_lanskaya +7 952 962 40 90

Фотограф – Ксения Филонова +7 953 278 90 99

filonova.photo

Количество просмотров: 529