Ловись рыбка в Десногорске!

Ловись рыбка в Десногорске!

17 января 2022

Продолжая рубрику активного отдыха и рыбалки, хотелось бы рассказать про Десногорское водохранилище.

Оно расположено возле города Десногорск, всего в 160 км от города Брянска. Водохранилище представляет собой крупный живописный водоем площадью 44 квадратных километра. Берега поросли сосновым и еловым лесом, имеется много заливов и проток.

Многообразие рыб поражает: плотва, лещ, уклейка, судак, щука, карп, толстолобик, сазан, окунь, пескарь, сом, белый амур, толстолобик и даже такие экзотические виды как теляпия, канальный сомик и форель. В озере есть раки и даже креветки.

Озеро зимой не замерзает, точнее замерзает наполовину, так как является прудом-охладителем Смоленской АЭС.

Это позволяет ловить на нем круглый год как на удочку, фидер так и на спиннинг. Со льда рыбаки успешно ловят незамерзающей части озера на мормышку, жерлицы, балансиры и зимнюю блесну, начиная от устья Соложи и в направлении к Холмецкому мосту.

На берегах водохранилища есть отличные базы отдыха: «Космос», «Береста», «Клевое место» и другие, с уютными домиками, баней, различными видами услуг и активного отдыха.

Если вас интересует рыбалка на спиннинг с катера, можем посоветовать рыболовного гида Александра

@ribalka_desnogorsk1

89056416441

Интересный и очень опытный рыболов, мастер спорта, который знает все про ловлю рыбы. Большой катер с мотором, современный эхолот для поиска рыбы, оснащенные спиннинги и приманки не оставят хищникам шанса.

Количество просмотров: 1026