Весна – лучшее время для разбора гардероба

Весна – лучшее время для разбора гардероба

10 апреля 2020

Снова пересмотреть зимние вещи, привести их в порядок и отправить в спячку до следующего сезона. Достать летние вещи и решить наконец, что хотите носить, а с какими вещами уже пора проститься без сожаления. Можно поблагодарить их за верную службу, если очень хочется. Поговорим, как эффективно провести зачистку вашего гардероба.

Выделите достаточно времени на разбор гардероба. Процесс этот не быстрый, и вы можете найти в своем шкафу много интересного, давно позабытого.

1.jpg

1. Избавиться от вещей, которые вышли из строя, растянулись, покрылись катышками, не отстирались и т.п. Выбрасываем их без жалости!

2. Вторая стопка — вещи, которые не по размеру. Не нужно уговаривать себя, что обязательно похудеете (или снова поправитесь). Лучше на радостях купите новые вещи.

3. Находим вещи, которые не надевали минимум год, а иногда бывает, что и ни разу не надели, а вещь с биркой лежит лет пять. Такие вещи тоже нам не нужны. Можно их отдать кому-то, если жалко выкинуть.

4. Избавляемся от вещей, которые уже не актуальны... совсем (куцые пиджачки, платья и рубашки в облипку и т.п.). Такого «добра» у многих хватает. Такая одежда делает наш образ несовременным, добавляет возраста.

5. Выбираем все вещи, требующие ремонта (ушить, подшить, укоротить), и складываем их в отдельный пакет. И сразу (!) несем в ателье. Если в течение двух дней вы это не сделаете, вероятность того, что отнесете потом, падает до нуля.

6. Обувь, сумки, украшения тоже не забываем перебирать.


6.jpg3.jpg 5.jpg


У нас должны остаться только те вещи, которые нам идут и подходят под наш образ жизни.

Из них составляем новые комплекты. Пробуем новые сочетания. Обязательно фотографируем удачные комплекты и создаем папку на телефоне «В чем мне ходить».

Покупаем одинаковые вешалки и боксы для вещей. Развешиваем вещи по цветам (от светлого к темному) и группам (платья отдельно, брюки отдельно и т.п.).

Пишем список вещей, которых действительно не хватает нашему гардеробу. И по нему шопимся.

Мария Рязанцева, имидж-стилист
+7-980-338-88-83 @ryazantsevastyle

Количество просмотров: 1732