Время быть востребованным и уникальным

Время быть востребованным и уникальным

17 октября 2022



Можно, конечно, махнуть на все рукой и сдаться. Но если за твоим бизнесом люди, их семьи, то побороться стоит. И вот один из эффективных способов развиваться при любых условиях.

Взвешенный риск – залог успеха, считает Павел АВАНЕСЯН, руководитель и учредитель нескольких региональных предприятий.

- Предприниматель должен знать и уметь очень многое, в том числе грамотно рисковать, – убежден Павел Аванесян. – Помню моменты в развитии своего бизнеса, когда приходилось ставить на кон не только имеющиеся активы, но и заемные средства. К примеру, открывать новое производство на уже развитом рынке. Вариантов последствий такого решения обычно два: либо новое дело выстрелит и даст прибыль, либо уйдешь в глубокий минус, вплоть до банкротства. Конечно, я не призываю рисковать бездумно, я против этого. Но продумать все, взвесить и сделать шаг – нужно уметь. И даже в этом случае оставаться морально готовым к провалу.

Есть и живое подтверждение тому, что подобная стратегия приносит плоды. Альтернативные бизнесы помогают чувствовать себя уверенно в такое нестабильное время, как сейчас.

Когда никто другой не может

Компания «ТеплоСтройОпт» – это в том числе небольшое, но очень востребованное производство по выпуску полиэтиленовых водопроводных труб.

Технология ПНД – полиэтилен низкого давления, позволяет производить трубы, которые не подвержены окислению, устойчивы к вибрационным нагрузкам и температурным перепадам, пояснил директор компании Анатолий Аванесян. Так вот это небольшое производство обеспечило потребность в качественных трубах таких гигантов, как АПХ «Мираторг» и его дочерних компаний, в том числе в Калининграде. Специфика животноводческих ферм требует прокладывать водопровод для обустройства поилок на большие расстояния.

В отличие от других производителей «ТеплоСтройОпт» выпускает бухты длиной до 800 метров – это в несколько раз больше распространенного метража. Уникальное предложение незамеченным не осталось: чем меньше стыков у трубы, тем надежнее система. Востребована продукция брянской компании и у дорожных строителей. По новым технологиям для реконструкции системы освещения улиц больше не роют траншеи, а делают проколы под дорожным полотном. И здесь вновь выручает продукция, которая надежно защищает электрический кабель.

Активное строительство жилья также требует качественных комплектующих для инженерной инфраструктуры. Компания не раз выступала в роли поставщика и подрядчика на строительных площадках крупных жилых объектов. Ведь в одном месте можно приобрести все – от водопроводных труб и фитингов, до сантехники и газовых котлов лучших мировых производителей.

О качестве собственного производства можно судить по такому факту: одна из известных марок полипропиленовых и полиэтиленовых труб LAMMIN заказывает у «ТеплоСтройОпт» продукцию под своей торговой маркой.

– У нас небольшой коллектив, но приятно понимать, что в такое время создаешь дополнительные рабочие места, делаешь вклад в экономику региона качественной продукцией и налоговыми отчислениями, – говорит Анатолий Аванесян. – Также мы регулярно поддерживаем Брянский молодежный центр, отчисляя часть своей прибыли, потому что считаем, что активным ребятам нужно помогать.

ООО ТеплоСтройОпт,

Брянск, проезд Московский, 15, офис 3

8 (4832) 42 18 81,

8 900 690 10 06,

8 953 275 18 81

www.tso32.ru



Мы не продаем, мы помогаем

Компания «Профкровля» – это еще один яркий пример актуальности и клиентоориентированности. Частное домостроение активно развивается, брянцы хотят жить в уютных и надежных домах, а крыша и фасад – это два из трех (помимо фундамента) обязательных составляющих долговечного дома.

«Профкровля» уже 22 года развивается на смоленской земле, в Брянске компания открылась в 2018 году. И благодаря опыту финансового директора Елены Колодовской, которая 11 лет работала в Смоленске, очень быстро завоевала уважение и популярность в Брянской области.

– Было непросто, – вспоминает Елена Колодовская, – мы пришли на уже сформированный рынок, нужно было привнести что-то особенное уникальное. Поэтому мы сосредоточились не на том, чтобы продавать, а чтобы помогать нашим клиентам создавать дома их мечты. Теплые, красивые и надежные. У нас только высококачественные кровельные и фасадные материалы по доступным ценам.

За четыре года компания выросла. Сегодня помимо офиса – это складской комплекс, цех по производству изделий из металла, учебный центр, выездной офис, поскольку специалисты выезжают в районы.

«Профкровля» сотрудничает с самыми крупными заводами России, Китая и Европы. Постоянными клиентами стали региональные и федеральные гиганты – «Газпром», «Брянскпиво», «Мираторг», БМЗ, «Царь Мясо», «Брянскспиртпром», Гринн, «Брянскавтодор».

– Возможно наш секрет еще и в том, – продолжает Елена, – что мы сами постоянно профессионально растем. Ищем лучшие материалы, проводим регулярное обучение не только для сотрудников, но и для клиентов. Объясняем, в чем преимущества того или иного решения. Потому что для нас действительно важно реализовать свои таланты и знания в пользу покупателя.

«Профкровля» поставляет:

• металлочерепицу, в том числе модульную

• гибкую кровлю

• композитную черепицу

• керамическую и цементно-песчаную кровлю

• профнастил

• фальцевую кровлю

• сайдинги и фасадные панели

• изоляционные материалы

• заборы и ограждения

• водосточные системы.



Брянск, пр-д Московский, 15

8 (4832) 340 140, 340 940

профкровля32.рф


 



Количество просмотров: 2094