На Брянщине растет число участников национального проекта «Производительность труда»

На Брянщине растет число участников национального проекта «Производительность труда»

15 августа 2022

В 2022 году ОАО «Брянский гормолзавод» (входит в агропромышленный холдинг «АМ-АМ») вошло в состав предприятий – участников национального проекта «Производительность труда».

30 июня состоялось стартовое совещание для сотрудников предприятия, целью которого было информирование затрагиваемых программой работников предприятия, о ее приоритете и ключевых параметрах (сроки, результаты) и задачах, их роли и ответственности. В работу был взят поток «Оптимизация линии производства продукции в упаковке Tetra Pack, вступительное слово сказал первый заместитель генерального директора Юрий Попов, рассказавший о пользе и необходимости Программы для предприятия и сотрудников, задал приоритет, озвучил свою роль и ответственность, ожидания от руководителей всех уровней и сотрудников предприятия, рабочей группы и РЦК».

С этого момента начинается подготовительный этап внедрения Про граммы повышения производительности труда, который в себя включает формирование и обучение членов рабочей группы инструментам бережливого производства, определение пилотного потока, на котором будут произведены улучшения существующего процесса. В целом проект длится 3 года, 6 месяцев из которых мероприятия проекта реализуются под управлением экспертов РЦК.

Агропромышленный холдинг «АМ-АМ» выпускает на российский рынок качественное, безопасное и вкусное детское питание под собственной торговой маркой «Ам-Ам мамина забота», а также и под другими известными торговыми марками, представленными в магазинах здорового и натурального питания. Предприятие расположено в городе Брянске, работает с 2004 года. Вся продукция проходит строгий контроль как в собственной лаборатории предприятия, так и в сторонних аккредитованных лабораториях. Продукция предприятия вырабатывается из молока высшего качества, получаемого в том числе и на собственной молочной ферме. Ассортимент насчитывает более 50 наименований, среди которых имеются специализированные продукты диетического лечебного и профилактического питания, а также обогащенные витаминами, пробиотиками и пребиотиками.

Агропромышленный холдинг «АМ-АМ» – первое предприятие в России, начавшее выпуск безлактозной линейки молочных продуктов для детей с 6 и с 8 месяцев. Продукция предприятия не раз получала высшие награды на международных и российских выставках и конкурсах. Благодаря нацпроекту эксперты Регионального центра компетенций Брянской области в сфере производительности труда внедрят на предприятии бережливые технологии и обучат сотрудников инструментам повышения производительности труда.

Деятельность, которая ведется в рамках нацпроекта, позволяет создать новую производственную культуру на пред приятиях, пересмотреть неэффективные принципы работы. Специалисты будут активно работать с предприятием в течение шести месяцев, а после дующие 2,5 года оказывать консультационную поддержку в тиражировании полученного опыта на все производственные процессы. Напомним, что национальный проект «Производительность труда» был учрежден президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Главная цель проекта: обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать предприятия региона базовой несырьевой отрасли, в том числе торговли и имеющие годовую выручку не менее 400 млн руб. Для участия необходимо подать заявку на сайте «производительность.рф».

 

#производительностьРФ #национальныйпроект #ФЦК #РЦК32

Количество просмотров: 1474