Олег НОСОВ: мы не останавливаемся на достигнутом и всегда стремимся вперед

Олег НОСОВ: мы не останавливаемся на достигнутом и всегда стремимся вперед

16 марта 2022

Директор филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» Олег НОСОВ рассказал о планах гарантирующего поставщика электроэнергии на 2022 год.

Интеллектуальный учет электроэнергии

Филиал «Брянскэнергосбыт» продолжает работы по созданию на территории Брянской области системы интеллектуального учета электроэнергии. В прошлом году мы завершили трехлетний инвестиционный проект, в ходе которого «умные» приборы учета электроэнергии были установлены более чем у 7 800 бытовых абонентов в 40 населенных пунктах региона. Работа по развитию интеллектуального учета в соответствии с требованиями ФЗ522, будет продолжена и в 2022 году. Мы приступили к реализации новой, пятилетней инвестиционной программы, которая охватывает всю Брянскую область. Программа прошла все этапы согласования и утверждена Департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области. По итогам ее реализации более 60% многоквартирных домов региона будут присоединены к системе интеллектуального учета электроэнергии.

О преимуществах данной системы можно рассказывать очень долго. Для потребителей это в первую очередь возможность не беспокоиться о своевременной передаче показаний, ведь новые счетчики выполняют эту операцию автоматически. Благодаря такой автоматизации управляющая компания получает возможность точно определить количество электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды. Кроме того, наша система не оставляет недобросовестным потребителям возможности для безучетного потребления, ведь любая попытка несанкционированного доступа в сеть тут же фиксируется оператором.

Новые услуги и сервисы

Мы четко понимаем, что постоянное развитие и совершенствование бизнес-процессов – залог успешной работы. Поэтому мы постоянно расширяем спектр предоставляемых услуг и осваиваем новые направления работы. Так, мы активно работаем над развитием такого направления деятельности, как энергосервисные контракты. Это новая для Брянска услуга, которая включает энергоаудит, модернизацию системы освещения, установку энергосберегающего и энергоэффективного оборудования. Здесь мы опираемся на значительный опыт, наработанный нашей управляющей организацией АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Кроме того, филиал «Брянскэнергосбыт» предлагает услуги расчетно-кассового обслуживания. Мы оказываем полный спектр услуг: формирование и сопровождение баз данных, ведение расчетов за коммунальные и иные услуги, формирование и печать платежных документов, прием и перечисление платежей, очное и заочное обслуживание потребителей.

В 2021 году мы запустили целый ряд новых сервисов для дистанционного обслуживания как бытовых абонентов, так и юридических лиц. Прежде всего, мы усовершенствовали контактный центр компании, который объединил горячую линию и информационный центр. Теперь наши операторы на связи ежедневно с 8:00 до 20:00 в рабочие дни и с 8:00 до 18:00 в выходные и праздники.

По телефону 88001008832 потребители могут задать вопросы по начислению и энергоснабжению, получить справочную информацию или передать показания приборов учета. Также за прошлый год мы значительно расширили число сервисов для пере дачи показаний. Кроме личного кабинета клиента и мобильного приложения «ГЭБ ЛКК», передать показания можно без регистрации на нашем сайте. Для передачи показаний и получения справочной информации можно воспользоваться чат-ботом в одном из мессенджеров: Viber, Telegram, VK. Показания приборов учета можно направить и по смс на номер + 7 (903) 7676616. Все эти способы подробно описаны на нашем сайте gesbb.ru. Для наших клиентов из числа юридических лиц мы обновили сервис «Личный кабинет клиента». Новый «Личный кабинет юридического лица» отличается удобным интерфейсом и позволяет абонентам передавать показания приборов учета, проводить анализ потребления, отслеживать актуальную информацию о начислениях, ценах и тарифах, произведенных оплатах, получать копии документов.

Помогаем с радостью

«Газпром энергосбыт Брянск» – крупная компания, которая не может оставаться в стороне от социальной жизни региона. В рамках благотворительной программы «Светлое сердце» филиал «Брянскэнергосбыт» оказывает помощь детским образовательным и социальным учреждениям региона. Мы приобретаем для интернатов, детских домов и социальных центров мебель, бытовую технику, необходимое оборудование. Также мы сотрудничаем с благотворительными фондами в рамках проекта «С добром по пути» – выделяем транспорт для поездок сотрудников фондов и их подопечных.

Разрабатывая программу благотворительности, мы индивидуально работаем с каждым учреждением или фондом, учитываем их нужды и пожелания. В этом году мы провели и благотвори тельную акцию среди сотрудников – собрали средства и корма в помощь при юту для бездомных животных. Работники компании очень активно откликнулись на призыв и в короткое время собрали более 250 кг различных круп, а также денежные средства, которые были переданы в приют.

С заботой об экологии

Забота о природе – важная задача современного человека. Она начинается с малого, и каждый из нас может внести свой вклад в защиту окружающей среды. Это не только участие в субботниках и прочих экологических инициативах. Прежде всего, забота о природе начинается с разумного потребления. Каждый может немного пересмотреть свой образ жизни. Это не потребует больших усилий, а эффект будет значительный.

Мы предлагаем нашим абонентам от казаться от получения бумажной квитанции в пользу электронного платежного документа. Это можно сделать как очно, при посещении центра обслуживания клиентов, так и удаленно, через сервис «Личный кабинет клиента». При переходе на онлайн-квитанцию потребителю перестанут приходить бумажные экземпляры, а платежный документ будет направляться на указанную электронную почту. Такой вариант не только удобен, но и поможет сберечь природные ресурсы. Ни для кого не секрет, что печать квитанций требует огромного количества бумаги.

Сейчас клиентская база филиала «Брянскэнергосбыт» составляет более 600 тысяч бытовых потребителей. Если все наши клиенты откажутся от бумажной квитанции, это позволит спасти от вырубки 44 дерева в месяц или 528 деревьев в год. 
Количество просмотров: 3029