«ЭлитЛандшафт»: умножаем красоту!

«ЭлитЛандшафт»: умножаем красоту!

8 сентября 2021

Студия «ЭлитЛандшафт» занимается созданием и реализацией ландшафтных проектов с 2005 года. Здесь работают не просто профессионалы, а по-настоящему влюбленные в свое дело люди. О том, как создать идеальный сад своей мечты, рассказывает основатель и руководитель студии, ландшафтный дизайнер с 18-летним стажем Наталья АФАНАСЬЕВА. 


Сад как часть вашего уникального мира 

– Ландшафтный дизайн в наше время – это удивительный мир, в котором сочетаются наука и настоящее искусство. Это своеобразная живопись на холсте природы, с помощью которой можно неузнаваемо преобразить, сделать красивым и комфортным любой участок возле загородного дома или офиса. И это сложная, кропотливая и многоэтапная работа, в которой необходимо учитывать массу тонкостей и нюансов, чтобы связать воедино архитектуру, инженерию и садоводство. Способность видеть и создавать красоту должна быть в крови и идти от всего сердца. 

Нам есть чем годиться – за 16 лет работы студия «ЭлитЛандшафт» создала больше 150 новых садов площадью от одной сотки до одного гектара. Самый распространенный размер участка – 5–15 соток. Наши основные заказчики – владельцы частных домов, гостиниц, кафе, ресторанов, баз отдыха. Мы работаем на базе собственного садового центра «Октябрьский», который располагается на территории в два гектара. Успешно сотрудничаем с производителями и поставщиками высококачественного посадочного мате- риала из России, Белоруссии, Польши, Германии и Голландии. Это позволяет нам обеспечивать практически любой запрос при выборе форм, размеров, видов и сортов зеленых насаждений с учетом многообразия ландшафтных решений. 

Наша цель – создание сада как части уникального мира заказчика, соответствующего его представлениям о красоте, гармонии и комфорте. Профессиональный подход – Каждый новый сад – это новая история, слагающаяся из особенностей участка, архитектурного стиля, а также характера и пожеланий владельцев. Он должен быть не только красивым, но и удобным для хозяев и гостей дома. Это достигается грамотной планировкой и комплексом выверенных решений по всем направлениям. Мы начинаем работу с исследования территории и проектирования ландшафта. При этом состав проекта в каждом случае разный и может включать в себя планировку участка (в том числе и вертикальную), проектирование озеленения, систем автополива, дренажа, ливневой канализации, разработку концепции освещения, подбор малых архитектурных форм, 3d-визуализацию объекта. 

На этапе по благоустройству в соответствии с проектом обустраиваются террасы, дорожки и площадки, монтируются инженерные сооружения, создаются водоемы. На этапе озеленения высаживаются деревья, создаются миксбордеры и ландшафтные группы, розарии, альпинарии, живые изгороди, газоны. Работы по озеленению мы выполняем силами собственных бригад под руководством дизайнера, ведущего проект. По общестроительным работам и прокладыванию инженерных сетей тесно сотрудничаем только с теми субподрядчиками, кто в практике показывает высокое качество исполнения работ. 


Для того чтобы ваш сказочный сад радовал вас долгие годы, за ним необходимо правильно ухаживать. По желанию заказчика наши специалисты сделают это профессионально: проведут формовочную стрижку растений и живых изгородей, санитарную обрезку деревьев и кустарников, внесут удобрения, обработают растения от болезней и вредителей, подготовят зеленые насаждения к зиме и к началу весенне-летнего сезона. На все наши работы, материалы, растения предоставляется гарантия. 

В гармонии с природой 

– Основной принцип работы студия «ЭлитЛандшафт» – это стопроцентная ориентация на клиента, его пожелания и образ жизни. Кому-то по душе сад в средиземноморском стиле, кому-то нравится сдержанная северная природа, одни выбирают восточную роскошь, другие предпочитают европейскую классическую элегантность, третьи – сторонники минимализма или даже модерна. Однако в идеальном саду, какими бы ни были его стиль, дух и атмосфера, все элементы должны дополнять друг друга, сочетаться по цвету, размеру, для каждого нужно подобрать оптимальное соседство. И тогда вы сможете любоваться им бесконечно, он будет прекрасен и весной, и летом, и осенью. 

Создание красоты немыслимо без вдумчивого профессионального подхода, тонкого вкуса, полета фантазии и творчества. У нас в компании трудятся прекрасные специалисты, которые, несмотря на многолетний опыт, постоянно посещают специализированные выставки, мастер-классы и семинары. Они любят свое дело, вкладывают в него душу, делают его максимально качественно и, что очень важно – с огромным удовольствием! Мы всегда готовы предложить клиентам новые интересные идеи, современные актуальные технологии и материалы для благоустройства и озеленения. 

И самая большая награда для нас – слышать благодарные слова от заказчиков и видеть в их глазах неподдельное восхищение от нашей работы. Общение с природой, единение с ней и обретение душевной гармонии – это огромная радость, и эту радость мы дарим людям. 

Брянский район, с. Октябрьское 

8- 910-734- 02- 50 

8 (4832) 34- 46- 64 

oct32.ru 

elit-land.com 

flora.78@list.ru

Количество просмотров: 658