Tele2 в Брянске: 2020 год в деталях

Tele2 в Брянске: 2020 год в деталях

25 января 2021

Альтернативный оператор мобильной связи провел в онлайн-режиме пресс-конференцию, на которой представители компании рассказали об итогах работы в Брянской области в 2020 году.

Развитие сетевой инфраструктуры

Tele2 продолжает активно инвестировать в разитие сетевой инфраструктуры на Брянщине и расширять территорию покрытия, чтобы обеспечить жителей области качественными услугами мобильной связи. В 2020 году оператор сравнял зоны покрытия 4G и голосовой связи в регионе.

С начала года было модернизировано 30% базовых станций, а число объектов связи с поддержкой LTE выросло на 37%.

Кроме того, техническая служба оператора улучшила качество и емкость сети в местах активного потребления интернет-трафика, например, в районе Центрального парка культуры и отдыха, на территории международного аэропорта «Брянск», вдоль крупных транспортных магистралей.

Сегодня услуги качественной голосовой связи и высокоскоростного мобильного 4G-интернета от Tele2 доступны 98% жителей региона как в крупных городах, так и во всех 27 районных центрах.

22.jpg

Цифровизация поколений

Темпы цифровизации в регионе в этом году значительно ускорились, важной тенденцией стало активное использование мобильного интернета. Объем потребляемого интернет-трафика с начала года вырос на 28%, а количество активных data-юзеров* увеличилось на 10%. Tele2 на основе технологий big data* проанализировала профили потребления представителей разных поколений.

Исследование показало: самыми активными пользователями data-услуг в Брянской области являются представители поколения Z, то есть клиенты в возрасте до 18 лет. В месяц они потребляют больше 22 ГБ интернет-трафика и тратят на разговоры по телефону в среднем по 7 часов.

Столько же времени разговаривают бэ-би-бумеры – абоненты старше 57 лет, но им в месяц хватает 8 ГБ мобильного интернета.

К услугам голосовой связи чаще прибегают миллениалы – клиенты в возрасте от 18 до 35 лет, а также поколение X – те, кто родился в период с 1964 по 1984 год.

На телефонные разговоры у них ежемесячно уходит по 8 часов. Анализ показал, что миллениалам требуется больше 15 ГБ интернет-трафика в месяц, а абонентам от 36 лет до 56 лет хватает 11 ГБ.

В Брянской области клиенты по-разному потребляют услуги сотовой связи и по геопризнаку. Например, в 2020 году наиболее активные пользователи услуг высокоскоростного мобильного интернета – это жители Новозыбкова, Клинцов и Трубчевска,поделился Олег Холодилов, технический директор брянского филиала Tele2.

44.jpg

Приоритеты в работе

Оператор стремится обеспечить бесшовный клиентский опыт, предоставив абонентам возможность доступа к связи в любой точке региона и в любом удобном канале. На сегодняшний день в Брянской области действует 27 монобрендовых салонов и 6 модулей, в которых клиенты могут не только подключиться к сети Tele2, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса. Стать абонентом можно также в 1170 точках продаж федеральных дилеров и альтернативных точках продаж.
Кроме того, в 2020 году компания сфокусировалась на развитии сегмента электронной коммерции: заказ нового номера можно оформить в интернет-магазине Tele2. Курьер бесплатно доставит абоненту SIM-карту и договор в удобное время и место.

В этом году доступ к цифровым сервисам стал не просто удобной опцией, а жизненной необходимостью. Поэтому предоставление качественного сервиса и инновационных услуг остаются для нас приоритетными в работе и выступают дифференциатором на высококонкурентом телеком-рынке. Мы своевременно реагируем на изменения внешней среды, адаптируем продуктовую линейку под потребности наших клиентов и всегда действуем в их интересах. К примеру, до 23 января 2021 года абоненты могут подключиться к тарифу «Мой онлайн+» или нашему новому кинотарифу «Везде онлайн», внести абонентскую плату за 3 месяца и получить запоминающийся золотой номер в подарок,отметил директор брянского филиала Tele2 Юрий Рулев.
Количество просмотров: 578