Микроскопическое лечение зубов

Микроскопическое лечение зубов

20 июня 2022

Руководитель стоматологической клиники M.A.R.S. Елена Михонова рассказывает о специфике работы, особенностях лечения и важности ухода за зубами для каждого человека.

Руководство и ответственность

Михонова Елена Алексеевна – профессионал в лечении зубов. В этом году она стала руководить одной из самых передовых стоматологических клиник Брянска. Она рассказала о работе врачей и своем вкладе в работу клиники:

– В данный момент являюсь главным врачом этой стоматологической клиники. На мне лежит большая ответственность за здоровье пациентов, которые лечатся и у других специалистов клиники. Я по дошла к данному делу основательно и с полной серьезностью: лично занималась подбором врачей, персонала клиники в целом, выбором современного оборудования, пред назначенного для лечения и диагностики заболеваний зубных тканей и десен.

– Впечатления от работы самые теплые, ведь я занимаюсь любимым делом, которому рада уделять время. Сложности, конечно, есть. В основном – это организационные вопросы. Я впервые руковожу клиникой, это в новинку для меня, но тем не менее хорошо закаляет. Ответственность не только за себя, но и за людей, которые находятся в подчинении, не позволяет дать слабину и стимулирует на эффективную работу всей клиники.

Большое значение в маленьких деталях

Изюминка стоматологической клиники M.A.R.S. – это работа под микроскопом. С помощью него можно увеличить площадь работы, которую врач не смог бы рассмотреть невооруженным взглядом. Микроскоп подходит для такого типа работ с зубами, как лечение кариеса, обработка, чистка, пломбирование корневых каналов и фиксация ортопедических конструкций.

«Благодаря микроскопу идет более прогнозируемое лечение. Мы проводим обработку, очищение от устаревших материалов, таких как резорцинформалин, цемент, извлекаем обломки инструментов, штифты, закрываем перфорации. Даже в тяжелых случаях уже удается лечить зуб, а не удалять его», – рассказывает Елена Алексеевна, главный врач M.A.R.S.

Помимо прочего, клиника территориально удобно расположена, а в ней самой есть все необходимое оборудование для полного курса обследования и проведения лечения.

График работы – с 8:00 до 20:00 в будние дни. В субботу и воскресенье с 9:00 до 16:00. Клиника работает ежедневно, без выходных.

Но главное – это высококвалифицированные врачи, у которых за плечами многолетний опыт работы и желание подарить вам здоровую и красивую улыбку. Они качественно и эффективно проведут необходимые для выздоровления процедуры и услуги. В них входят: консультация, рентгенология, ортодонтия, отбеливание, терапия, профилактика, эндодонтия, ортопедия, парадонтология, хирургия и, конечно, применение микроскопа. «На данный момент постановка пломбы уже не так актуальна и уступает зубной реставрации по многим причинам. Во-первых, реставрация помогает в восстановлении и эстетической, и функциональной части зуба. Во-вторых, она выстраивает поврежденные участки таким образом, что она становится практически идентична по структуре относительно естественной формы зуба. Пломбы в этом отношении ограничены и не смогут дать такой же эффект», – рассказывает главный врач Елена Алексеевна.

С каждым годом еще актуальнее становятся и более функциональные керамические реставрации, такие как виниры. Это накладки, выполненные из прочных материалов, отличающиеся особой прочностью в процессе их эксплуатации, а риск сколов и повреждений вовсе сводится к нулю. Основная функция – коррекция или полное восстановление формы зуба, а также коррекция цвета. Установку виниров осуществляет врач-ортопед под увеличением.

Время – деньги

Исходя из опыта работы в стоматологии Елена объяснила, что может произойти, если не посещать зубного врача или не следить за зубами.

– На зубах скапливается большое количество налета, если его вовремя не снимать, то микроорганизмы, живущие в нашей полости рта, их продукты жизнедеятельности начнут разъедать зубную эмаль. Это влечет за собой проблемы, такие как кариес, зубной камень, поражение тканей зуба и его разрушение. Чтобы не доводить состояние зубов до необходимости их удаления или протезирования, нужно:

– следить за питанием;

– чистить зубы два раза в день;

– раз в полгода посещать стоматолога, для консультации;

– делать профессиональную гигиену.

Поэтому во избежание серьезных проблем с зубами, необходимо устранять проблемы на ранних этапах при минимальных вложениях денежных средств. Главное – проходить комплекс профессиональной гигиены полости рта: осмотр, чистка зубов ультразвуком, снятие зубного налета, полировка, покрытие зубов фтор содержащими, кальцийсодержащими препаратами и соблюдение после правил личной гигиены.

О стоматологе за стенами клиники

Главный врач, Елена Алексеевна – специалист ортопедической и терапевтической стоматологии. Базовое образование Елена получила в Смоленской государственной медицинской академии в 2011 году, а после там окончила интернатуру. Елена постоянно проходит курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в таких учреждениях как межрегиональный центр подготовки медицинских кадров, медицинская академия имени Бурденко в Воронеже, медицинский университет Смоленска для того, чтобы быть в курсе новейших методов лечения.

Михонова Елена – не просто высококвалифицированный специалист по лечению и диагностике проблем с зубами. Помимо этого, она разносторонняя личность, любящая жена и заботливая мать. Увлечений у Елены масса, и все они очень разнообразны. Врач клиники любит семейный отдых на рыбалке, игру на фортепиано и чтение книг. Время, проведенное с семьей, и хобби – это то, что по-настоящему дорого Елене. Попасть на прием к специалисту, любящему свое дело, – двойная надежность качественной услуги!

Коллектив стоматологической клиники M.A.R.S. сердечно поздравляет коллег и всех медицинских работников с профессиональным праздником – с Днем медика! Желаем вам крепкого здоровья, удачи и семейного благополучия.


Стоматологическая клиника M.A.R.S.

Брянск, Советский р-н, ул. Советская, 110, пом. 9.

+ 7 (4832) 770-007

+ 7 (950) 693-32-04

mars32@internet.ru

Марс (vk.com)

Время работы: пн.–пт.: 8:00–20:00, сб.–вс.: 9:00–16:00

 

 

Количество просмотров: 863