Красивые зубы – это эстетика и здоровье

Красивые зубы – это эстетика и здоровье

16 апреля 2022

Ортодонтия – это научный подход к лечению

Забота о здоровье, красивом прикусе и шикарной улыбке стала сегодня неотъемлемым атрибутом успешных людей. А современная наука позволяет добиваться впечатляющих результатов в любом возрасте.

О том, за счет чего высококлассная ортодонтия справляется даже с тем, что раньше лечили хирургическими методами, мы поговорили с руководителем клиники, врачом-ортодонтом Анной Савченко.

Анна Сергеевна, стереотип о том, что брекеты и пластины – это удел подростков, бытовал очень долго. Даже киношный штамп сформировался. Но сейчас гораздо чаще мы видим взрослых людей с системами исправления прикуса. Звезды, популярные блогеры гордятся этим, подробно рассказывают. В таком возрасте есть смысл исправлять зубы с точки зрения здоровья?

– В первую очередь нужно делать это именно для здоровья. В любом возрасте. Ортодонтия сейчас вышла на новый уровень, она включает комплексный научный подход с изучением скелета, влияния положения челюстей на опорно-двигательный аппарат, мышечное равновесие. От того, насколько правильный прикус, зависит здоровье в целом.

Действительно, сейчас огромное количество взрослых пациентов гордо улыбаются с брекетами. Здоровая и красивая улыбка во все времена считалась показателем успешности. И многие пациенты только в зрелом возрасте наконец решаются осуществить эту мечту. И правильно делают!

Мои пациенты очень грамотные люди, глубоко вникающие в проблему и погружающиеся во все тонкости работы вместе со мной. Они всегда меня поддерживают в стремлении получать новые знания и интересуются, что нового я узнала на очередном семинаре.

Подходы в лечении тоже различаются в зависимости от возраста?

– Я скажу больше, в современной ортодонтии уже нет унифицированного, то есть общего подхода. это такая же область медицины, как и любая другая, и ортодонт, как любой врач, ставит диагноз и назначает лечение. Поэтому не стоит удивляться, что вам предложат пройти определенное обследование. Современные технологии уникальны, и в нашей клинике мы используем только такие.

Благодаря им для каждого пациента с его персональным диагнозом мы назначаем индивидуальное лечение.

Существует огромное количество критериев построения прикуса и улыбки. Мы работаем с созданием правильной высоты прикуса, выстраиваем арку улыбки, соблюдаем индивидуальные размеры и пропорции зубов, нормализуем наклоны, работу мышц и височно-нижнечелюстного сустава. Если зубы стоят правильно, то это само по себе очень красиво.

Из чего формируется стоимость? Она, как известно, солидная.

– Мы используем только проверенные ортодонтические системы лучших мировых производителей. Это гарантия качества и того, что результат будет достигнут и останется навсегда. Я не сторонник экспериментов над пациентами, но и стоимость, как вы понимаете, у качественного продукта не может быть низкой.

Влияет на цену лечения и техническое оснащение клиники, цифровое оборудование позволяет с минимальным дискомфортом для пациента добиться высокоточного и идеального результата.

А специалисту, чтобы осваивать эти технологии и качественно лечить, просто необходимо регулярно, несколько раз в год повышать свою квалификацию. Очевидно, что оплачивая услугу, не в последнюю очередь мы приобретаем и профессиональное мастерство того, кто ее оказывает.

ул. Крахмалева, 57/1

40-40-81

wеlldentclinic.ru






Количество просмотров: 1927