Стоматология современности

Стоматология современности

10 января 2022

Если вы все еще слышите от кого-то, что он не любит ходить к стоматологу, предложите ему посетить многопрофильную стоматологическую клинику «ЭМАЛЬ». Визит туда можно сравнить с экскурсией в музей современных технологий, здесь, в клинике, цифровое оборудование работает ежедневно и помогает пациентам обрести улыбку мечты.

И раз уж речь идет о цифровых возможностях, то и экскурсию мы вам предложим виртуальную. А проведет ее руководитель клиники – стоматолог-ортопед, хирург, имплантолог Евгений ТИТАРЕВ.

– Наше главное достояние, – подчеркнул глава клиники, – это опытные, высококвалифицированные врачи, настоящие профессионалы в своих сферах. Коллектив – особый предмет нашей гордости. А когда человеческий талант умножается на цифровые возможности, мы достигаем еще более высоких результатов. Наши пациенты уже успели это оценить.

2000 снимков за две минуты

– Уже скоро мы оформим специализированную фотозону, – рассказывает Евгений Титарев. Здесь будет установлено оборудование с профильным программным обеспечением, оно даст сверхточные фотографии пациента. На их основе специалист смоделирует зубной ряд, внесет те изменения, которые необходимы. Виртуальную модель он совместит с реальным портретом. Таким образом, человек сразу увидит, как будет выглядеть его будущая улыбка.

А полученную модель мы используем при изготовлении реальных протезов и ортодонтических конструкций. У программы очень большие возможности.

Также в клинике есть сверхточный внутриротовой сканер, с помощью которого пациенту можно сделать идеальные 3D-модели зубов и челюсти. Искусственный интеллект программного обеспечения опирается на данные, полученные с двух тысяч снимков, сделанных сканером всего за пару минут.

Это необходимо для виртуального моделирования будущих зубов и улыбки. Внутриротовое сканирование избавляет сразу от нескольких лабораторных этапов, во время которых происходили погрешности. Цифровой протокол позволяет провести реставрацию зубов с максимальной точностью.

Цифровая реальность

Следующее чудо техники – не такое уже и чудо. Стоматологический микроскоп, который выводит лечение на качественно новый уровень. Там, где раньше стоматолог выполнял свою работу практически вслепую, теперь все видно при многократном увеличении. Изображение в реальном времени выводится на экран.

Есть у клиники и отличные новости для людей, которых беспокоит боль и хруст в височно-нижнечелюстном суставе. В «ЭМАЛИ» несколько месяцев работает еще один аппарат из будущего. Артикулятор моделирует движения нижней челюсти пациента со всеми индивидуальными особенностями. И врач видит то, что раньше было просто недоступно. Он также может скорректировать положение будущих зубов, чтобы вернуть челюсть в нужное положение и таким образом избавить человека от проблемы. У молодой, но прогрессивной клиники уже наработана собственная положительная практика в таком лечении.

Эстетика и комфорт

Даже при полном отсутствии зубов в «ЭМАЛИ» таким пациентам устанавливают импланты, а на них на начальном этапе фиксируют временные протезы из мягкой, биологически безопасной пластмассы. За полгода человек осваивается с новыми податливыми зубами, не испытывая неприятных ощущений, а пластмасса принимает индивидуальную физиологическую форму. Поэтому основной протез из диоксида циркония делают уже на основе временного, и его установка для человека проходит максимально комфортно.

Установку брекетов и элайнеров, терапевтические, хирургические, ортопедические услуги, эстетическую реставрацию и даже отбеливание зубов в клинике выполняют с помощью цифровых технологий. Здесь и вопросы безопасности решают умные машины. Например, предстерилизационную обработку инструментов, как в европейских клиниках, выполняет специализированный аппарат. Высокие температуры и немецкие средства обработки качественно меняют степень безопасности инструмента. А в новом году здесь появится итальянский лазер для микрохирургии, современного лечения пародонтоза, кариеса и других стоматологических проблем.

Имплантацией зубов сегодня никого не удивишь. Но и здесь технологии сделали шаг вперед. Цифровое оборудование досконально исследует полость рта, на основе этих данных изготавливают шаблон-навигатор. Пользуясь им, хирург проводит малотравматичную и точную операцию, не задевая ни сосуды, ни нервы.

А пока устанавливают сам имплант, если речь идет о линии улыбки, техник изготавливает на основе виртуальной модели временную коронку. Ее фрезеруют на CAD/CAM системе – компьютеризированном станке. И к концу операции готовый временный зуб, если позволяет клиническая картина, устанавливают на место отсутствующего.

Стоматологическая клиника «Эмаль»

Советский р-н, ул. Дуки, 59/11

Тел. +7 (4832) 32-88-88

emal-32.ru

emaldental32@yandex.ru

Количество просмотров: 1542