Мы работаем, чтобы вы улыбались!

Мы работаем, чтобы вы улыбались!

11 ноября 2021

Знаете ли вы, почему необходимо восстанавливать потерянные зубы? На это есть большое количество причин. Например, отсутствие зубов на челюстях приводит к неправильному распределению нагрузки на десны и кость. Ткани атрофируются, истончаются. В свою очередь это также может спровоцировать болезни желудочно-кишечного тракта. Некачественно измельченная пища может затруднять пищеварение. А при полном отсутствии зубов пациенты иногда переходят на питание перетертой пищей, а постоянное употребление пюре способствует появлению дисфункции желудка и кишечника. Отсутствие зубов может даже привести к изменению прикуса! Поэтому не стоит затягивать с восстановлением зубного ряда.

И тем не менее даже полное отсутствие зубов – не повод для отчаяния. Современная стоматология предоставляет возможность восстановить функциональность зубного ряда даже при полной адентии. В дословном переводе этот термин означает «нет зубов», и это точно соответствует определению патологии.


Если раньше люди представляли, что стоматолог-хирург только удаляет зубы, то в настоящее время большинство людей понимают, что хирургическая стоматология – это восстановление утраченного. Одно из самых перспективных направлений хирургии – импланталогия, и в этой сфере мы добились больших успехов. И сегодня мы хотим рассказать вам про нашу новую швейцарскую систему имплантации Straumann. Она является по-настоящему уникальной. Straumann – отличный выбор как для относительно простых, так и для самых сложных случаев.


Почему мы доверяем именно этой системе? Компания Straumann – рекордсмен по количеству инноваций, которые применяются при производстве имплантатов, это одна из самых востребованных импланталогических систем в мире. Представьте, зубные имплантаты Straumann применяются примерно в каждом пятом случае, ведь у этой компании имеются решения для любых клинических случаев.

Что же такого особенного в этой системе? Во-первых, поверхность имплантата под названием SLA и SLActive. Для создания поверхности SLA имплантат подвергается двух этапной обработке – сначала песком, а потом кислотой. За счет этого имплантат приобретает шероховатую поверхность, это ускоряет остеоинтеграцию, то есть вживление имплантата в костную структуру челюсти, в два-три раза. Но несколько лет назад была еще разработана поверхность SLActive. Благодаря ей срок приживления имплантата может снизиться с 6–8 до 4 недель – это рекордный показатель для современных имплантационных систем. Во-вторых, материалы, применяемые при изготовлении имплантатов, титан и цирконий, служат гарантией по обеспечению биосовместимости. Данные материалы полностью инертны, антиаллергенны, имеют высокий уровень приживляемости и не отторгаются. Огромный плюс Straumann в том, что стабильного приживления удалось добиться даже у пациентов с сахарным диабетом и у курильщиков. В-третьих, специально разработанная форма резьбы сводит к минимуму возможность травматизма, а стержень в виде конуса полностью повторяет естественные очертания корня зуба. Более того компания предлагает имплантаты и абатменты под любые, даже сложные клинические случаи. И невозможно не упомянуть довольно демократическую стоимость данной имплантационной системы. Почему-то распространился миф о чрезмерно высокой стоимости имплантатов Straumann, однако их можно отнести к одним из самых качественных имплантационных систем в мире, а по стоимости они уступают системам такого же уровня.

В нашей Клинике эстетической стоматологии доктора Поплавского вы можете вернуть высокое качество жизни и приобрести великолепную улыбку! На консультации нашего врача стоматолога-хирурга Васильева А. А. вы сможете узнать все про имплантацию системой Straumann, а также о других сложнейших операциях, как синус-лифтинг, костная пластика и другие, которые проводят в нашей клинике.

А пациенты с полным отсутствием зубов могут получить реабилитацию посредством популярной методики All-on-4 и All-on-6, когда зубной ряд восстанавливается с опорой на 4 или 6 имплантатов.

Наши врачи помогут вам вернуть уверенность в себе, избавят вас от дискомфорта. Лечите ваши зубы у нас без боли, мы применяем только самые качественные препараты, современные методики и лучшее оборудование, но главная наша ценность – это наши прекрасные специалисты.

ул. Октябрьская, 38 • +7 (4832) 316606 • +7 (900) 3675763 • +7 (4832) 662733 

instagram/stomatologyclinic_1/com 

• Мы работаем ежедневно с 8:00 до 20:00

Имеются противопоказания, необходима консультация специалистов  

Количество просмотров: 1292