Студия эстетики лица Ксении Воскресенской: Мастер перманентного макияжа – штучная профессия

Студия эстетики лица Ксении Воскресенской: Мастер перманентного макияжа – штучная профессия

16 апреля 2021

Ксению Воскресенскую и ее студию в нашем городе знают многие. В профессии она уже больше 11 лет и заслуженно считается одним из лучших брянских мастеров. О своем пути к успеху, об отношении к работе, секретах мастерства Ксения рассказала журналу «Точка!».

– Я сертифицированный мастер перманентного макияжа, имею медицинское и художественное образование, профессиональные знания визажиста, что очень важно в нашей профессии. Регулярно участвую в профессиональных конгрессах, выставках, семинарах, мастер-классах.

10.jpg


Уверена: постоянное повышение квалификации – это обязательное условие для развитие специалиста. В свое время я одна из первых в Брянске начала работать в совершенно новых техниках, с новым оборудованием и дорогими качественными пигментами. И на сегодня владею практически всеми техниками нанесения перманентного макияжа. Кроме того, работаю по собственной авторской методике пудрового напыления.

– Моя история прихода в профессию началась в 2008 году. В то время перманентный макияж как направление косметологии только начинал развиваться, не было хорошего оборудования, качественных пигментов. Как следствие, и качество услуги оставляло желать лучшего. Однажды мне «сделали брови»… И, мягко скажем, я была очень недовольна результатом. Будучи человеком творческим, у которого за спиной и художественная школа, и курсы профессионального макияжа, решила – от этой «красоты» нужно срочно избавиться. Специалистов по удалению татуажа в Брянске тогда еще не было, да и в Москве их было очень мало. Я нашла! А так как процесс удаления достаточно длительный, мне пришлось задержаться в столице.

Все это время я старалась как можно больше узнать про перманентный макияж. И поняла, что мне это нравится, я хочу этим заниматься! Учеба оказалась очень трудной, долгой и дорогой. Но оно того стоило!

– Перманентный макияж – удивительное достижение современной косметологии! Во-первых, с его помощью можно скрыть врожденные, приобретенные и возрастные недостатки внешности, например, шрамы, опущенные уголки глаз и губ, проблемные брови. Во-вторых, он позволяет создать более яркий образ, подчеркнуть натуральную красоту лица, придав линиям глаз, бровей и губ четкость и насыщенность цвета. Такой макияж не смоется, не размажется и не сотрется. С ним женщина может уверенно чувствовать себя в любой ситуации. Неудивительно, что у перманентного макияжа с каждым годом все больше поклонников, тем более сейчас, когда в тренде – естественность. Думаю, за ним – будущее!

– В чем залог моего успеха? Мастер перманентного макияжа – это штучная профессия с очень высокими требованиями. Здесь нужны серьезные медицинские знания анатомии, строения кожи, строжайшее соблюдение правил асептики и антисептики.
И еще многое-многое другое. Я стараюсь не только соответствовать этим требованиям, но и постоянно пополняю свои знания, совершенствую навыки.

Кроме того, у меня есть способность видеть женское лицо как бы «мужским взглядом». Я всегда посоветую, что и где следует подкорректировать, чтобы сделать внешность более привлекательной, сохранив и
подчеркнув индивидуальность. При этом я никогда не навязываю своего мнения. Потому что для настоящего мастера очень важно – уметь слышать того, кто обратился к нему за услугой.

Запись по телефону: 8-953-277-00-30
татуажбрянск.рф
vk.com/cosmetolog32
instagram.com/voskresenskaya_studio
facebook.com/makeup32
Количество просмотров: 1215