Чтобы зубы были здоровыми, а улыбка – красивой

Чтобы зубы были здоровыми, а улыбка – красивой

8 февраля 2021

9 февраля стоматологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Брянская городская стоматологическая поликлиника №4 ведет свою историю с 1983 года и за это время приобрела высокий статус и авторитет у пациентов не только Фокинского района, но и других районов города и области. В 2009-м медицинское учреждение переехало в новое четырехэтажное здание по улице Ермакова. О том, чем сегодня живет современная стоматологическая клиника, рассказывает главный врач ГАУЗ «БГСП №4» Михаил КОВАЛЕВ.

– Михаил Леонидович, какие медицинские услуги могут получить пациенты в вашей поликлинике?

– В нашей поликлинике оказывается полный комплекс стоматологических услуг, начиная от профилактики, диагностики, терапевтического, ортодонтического и хирургического лечения и заканчивая протезированием, в том числе установкой современных зубных имплантов. В работе специалисты применяют передовые методики и технологии, которые помогают обеспечить высокие результаты лечения.

2.jpg

Поликлиника преимущественно обслуживает население Фокинского района, однако к нам нередко обращаются жители других районов города и области, в том числе Навлинского, Выгоничского, Брасовского, Карачевского, Брянского, особенно из этих районов многие приезжают на прием с детьми. Кроме того, взрослые пациенты могут получить в поликлинике многопрофильную стоматологическую помощь, что, конечно же, удобно для них.

5.jpg

– Применение передовых технологий невозможно без современного высокоточного оборудования…

– Хочу отметить, что администрация Брянской области и департамент здравоохранения уделяют огромное внимание вопросам развития региональной медицины, и в частности – оснащению медорганизаций новым оборудованием. Так, в конце прошлого года для нашей поликлиники был приобретен современный высокоточный стоматологический компьютерный томограф. Теперь и в государственной поликлинике появился подобный аппарат.

4.jpg

Обычный рентген, поясню, дает плоскостной снимок, информативность которого ограничена. С помощью компьютерного томографа мы получаем трехмерное детализированное изображение, которое дает возможность проводить диагностику с большей результативностью и выявлять патологии на ранних стадиях.

6.jpg

В течение этого года также планируется приобретение новых современных стоматологических установок. Это позволит оказывать пациентам более качественную и эффективную лечебную
помощь.

– Расскажите о коллективе поликлиники…

– Коллектив у нас дружный, трудолюбивый, целеустремленный, сплоченный и нацеленный на результат. На сегодня в поликлинике работают 119 человек, в том числе 37 врачей и 44 – сотрудники среднего медицинского персонала. Два врача награждены знаком «Отличник здравоохранения», 15 – почетными грамотами Минздрава, 19 человек имеют высшую категории, 14 – первую. Мы очень благодарны нашим ветеранам, отдавшим профессии больше трех десятков лет – на них равняется и перенимает опыт молодежь.

3.jpg

Только за последнее время, кстати, к нам пришли четверо молодых врачей. Ожидаем возвращения еще нескольких «целевиков», которые сейчас учатся в вузах в ординатуре.

Отдельно хочу сказать огромное спасибо специалистам детского отделения. Работать с маленькими пациентами непросто, нужно иметь терпение, выдержку, уметь находить с ними общий язык. И это нашим детским стоматологам удается в полной мере.

7.jpg

Количество просмотров: 6303