Технологии современной красоты

Технологии современной красоты

25 февраля 2023

Наши женщины от природы красивы, с этим никто не станет спорить. Технологии в современном мире развиваются очень активно – это тоже неоспоримый факт. В сети клиник «Этель» сумели соединить две эти аксиомы и поставить научный прогресс на службу красоте и здоровью.

Углекислый газ творит чудеса

Со школьных уроков биологии все мы помним, что наши легкие забирают из вдыхаемого воздуха кислород, а выдыхают, как что-то организму не нужное, углекислый газ. На самом деле человеку он не просто нужен, но и полезен, поскольку участвует во многих биохимических процессах: отвечает за активность гормонов и ферментов, влияет на качество крови и т.д. Поэтому в лечебных целях диоксид углерода используют со времен средневековья и до сегодняшнего дня, причем во многих отраслях медицины.

– Несмотря на то что это газ, его использование в эстетической медицине абсолютно безопасно, – поясняет врач-косметолог, хирург клиники «Этель» Ирина Цевменкова, – СО2 не поддерживает горение, не взрывается, а оборудование, на котором мы с ним работаем, принадлежит последнему поколению.

Процедуры с углекислым газом в бьюти-индустрии получили название карбокситерапия. Подкожное введение СО2 способствует расширению сосудов, усилению кровотока, скорейшему выведению продуктов метаболизма, уменьшается нервная возбудимость, улучшается клеточное дыхание, выравнивается уровень РН. Поскольку к процедуре карбокситерапии добавляют введение коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, которые после нее гораздо лучше усваиваются, состояние кожного покрова в целом существенно улучшается, усиливается неоколлагеногенез.

– Новый усовершенствованный аппарат позволяет использовать подогрев смеси, что снижает дискомфорт, неприятные ощущения во время процедуры, – поясняет Ирина Цевменкова. – Есть счетчик, который строго контролирует подачу газа, что очень важно при работе с лицом. Но карбокситерапия используется и для коррекции тела, способствует жиросжиганию и улучшению контуров фигуры. Конечно, как самостоятельной процедуры для похудения ее недостаточно, но в комплексе с другими видами терапии она очень эффективна.

Что касается лица, то особо стоит отметить влияние СО2 на качество межклеточной жидкости. В результате преображается цвет кожи, уходят отеки, выравниваются морщинки. Справляется процедура и с распространенными «синяками» под глазами.

– Это нетравматичная, доступная и недорогая процедура, – подчеркивает врач, – она оказывает антистрессовый, седативный эффект. Следов не остается, мы используем очень тонкие иглы. У пациентов до 40 лет очень хороший результат можно наблюдать уже после 12 процедур. А вообще курс состоит из 6–12 сеансов, один раз в неделю, потом можно поддерживать полученный эффект, повторяя карбокситерапию раз в месяц. Пациентам старше 40 лет мы рекомендуем посещения два раза в неделю.

Конечно, у процедуры есть и противопоказания. Это тромбофлебит и флеботромбоз, тяжелая сердечная, печеночная и почечная недостаточность, беременность и лактация, тяжелое ожирение, периоды реабилитации после инсультов и инфарктов.




Магнитноволновой удар по целлюлиту

Еще одна суперсовременная новинка клиники – это аппарат, который с помощью ударноволнового воздействия позволяет совершенствовать тело. Методика показывает хорошие результаты при борьбе с целлюлитом, жировыми отложениями на бедрах, в уменьшении шрамов, послеоперационных рубцов, растяжек.

– Сжатый воздух создает ударную волну, и ею мы воздействуем на кожу пациента, – рассказывает массажист клиники «Этель» Светлана Кузнецова. – В результате улучшается кровоснабжение, увеличивается выработка собственного коллагена и эластина, качество кожи заметно улучшается.

– Поскольку это механическое воздействие, – продолжает Светлана Кузнецова, – использовать аппарат может только квалифицированный обученный специалист. Необходимо так же знать, что противопоказаниями являются тромбоз, опухоли, полипы, полиневропатия, острые воспаления и беременность. Ряд лекарственных препаратов также несовместим с этим методом терапии, поэтому мы тщательно собираем анамнез пациента прежде, чем приступить к процедуре. Не рекомендовано использовать ударноволновой метод в районе позвоночника, сердца, печени и других внутренних органов.

Еще один аппарат из числа фаворитов стройнеющих – это электромагнитная замена фитнестренировок. Воздействуя на конкретные мышцы, аппарат приводит их в тонус, помогает сжигать жир и формирует красивый рельеф тела.

– Наше оборудование кардинально отличается от мио стимуляции, – поясняет массажист, – минуя кожу, он воз действует именно на мышцы, даже на самые глубокие слои. Тридцатиминутная программа построена таким образом, что постепенно наращивает нагрузку на мышцу, защищает ее от перенапряжения, а затем плавно сводит на нет к концу сеанса. За одну процедуру оборудование позволяет провести 20 тысяч сокращений, согласитесь, в условиях реальной тренировки такое невозможно.

Электромагнитная стимуляция позволяет не только вернуть стройность, создать красивое тело, подкачать ягодицы и пресс, но и решить такую неприятную проблему, как диастаз – это расхождение прямых мышц живота, которое встречается после родов или перенапряжения.

etel37.ru

+7 (4832) 67-51-67 ул.Ромашина, 32

+7 (4832) 67-52-67 б-р 50 лет Октября, 1

+7 (4832) 67-53-67 ул. Дуки, 59/10

В клинике «Этель» вас обязательно про консультируют, расскажут о преимуществах и противопоказаниях разных методов коррекции, а также подберут самую эффективную процедуру именно для вас.

 

Количество просмотров: 8527