Ключ к комфорту и безопасности. «Ростелеком» выводит цифровизацию жилья на новый уровень

Ключ к комфорту и безопасности. «Ростелеком» выводит цифровизацию жилья на новый уровень

20 июля 2022

Провайдер раскрыл функционал умных сервисов для многоквартирных домов, основанный на трех главных принципах современного комфорта: безопасность, надежность и стабильность.

Как присмотреть за ребенком с работы, когда он остался дома один. Можно ли открыть дверь мужу, который забыл ключи в машине, а самой продолжить шопинг? Есть ли способы удостовериться, что в подъезде все в порядке, пока отдыхаешь на море? С услугой «Ростелеком ключ» это возможно.

Уже реальность

Счастливые обладатели умных домофонов – жильцы многоквартирного дома на улице Визнюка в Брянске, уже успели ощутить все преимущества цифрового сервиса. В каждой квартире семидюймовый монитор, с помощью которого можно не только открыть дверь, но и пообщаться с пришедшим человеком.

А в жилом комплексе на улице Горбатова вместе с умными домофонами работает комплексное видеонаблюдение. В подъездах и по периметру многоэтажки установлены видеокамеры высокого разрешения, обеспечивающие полный обзор. Записи с них хранятся две недели. Система доступна на смартфоне владельца, поэтому любое действие становится дистанционным.

В региональном филиале «Ростелекома» пояснили, что приложение на смартфоне позволяет управлять домофоном, контролировать придомовую территорию, холлы и лестничные площадки в подъездах из любой точки, где есть интернет. Оставаясь на работе, на даче или в отпуске, можно увидеть, кто пришел, и поговорить с гостем, впустить его во двор или в квартиру либо заранее выдать временные ключи доступа. Можно просмотреть видеозаписи и узнать, кто приходил за последние 14 дней. Все записи надежно защищены от взлома.

Только для своих

«Ростелеком» гибко подходит к потребностям клиента и может создать индивидуальный пакет цифровых услуг. К примеру, установить «Умный шлагбаум» – сервис автоматически распознает номера автомобилей жильцов и не впускает посторонних. При этом спецтранспорт – скорая, пожарные машины и другие – въезжают беспрепятственно. Информация обо всех передвижениях также сохраняется в журнал.

«Умные счетчики» фиксируют данные с приборов учета общедомового пользования и автоматически передают их в управляющую компанию. Во многих новостройках подобное оборудование монтируют уже на этапе строительства, что существенно повышает конкурентоспособность жилья на рынке недвижимости. Но установить систему «Ростелеком Ключ» можно и в уже заселенные дома. Для этого нужно принять решение на общем собрании и заказать в компании установку цифрового сервиса.   



– «Ростелеком Ключ» – это целая система, позволяющая действующим и потенциальным абонентам получить сразу весь комплекс телекоммуникационных услуг у мощнейшего оператора с оптической сетью, с самой высокой пропускной способностью локальных и магистральных сетей и огромным хранилищем данных, – подчеркнул директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях Павел Зеленин. – Уже порядка двух тысяч владельцев квартир в Советском, Фокинском и Володарском районах Брянска пользуются платформой «Ростелеком Ключ». И это не предел!

 

Подробнее о продукте можно узнать на сайте или по телефону единого контакт-центра «Ростелекома» 8 800 301 38 10.



Количество просмотров: 5303