Тонну продуктов реализовали брянские фермеры на «Вкусных пятницах» РСХБ с начала лета

Тонну продуктов реализовали брянские фермеры на «Вкусных пятницах» РСХБ с начала лета

22 августа 2022

Брянский филиал Россельхозбанка подсчитал объем продукции, которую реализовали участники «Вкусных пятниц» в регионе с начала лета — в общей сложности аграрии продали тонну натуральных продуктов питания.

«За лето проект «Вкусная пятница» развился в геометрической прогрессии. В первой июньской мини-ярмарке принял участие один фермер с деликатесами из собственной сыроварни, а в августе прилавки «Вкусной пятницы» уже могут похвастаться широким ассортиментом разнообразных продуктов — от купажных чая и кофе до хлебобулочных изделий, растительных масел, мясных и молочных продуктов ремесленного производства. Это более пятидесяти наименований», — отметил заместитель директора Брянского филиала Россельхозбанка Евгений Ласый.

Первопроходцем нового формата ярмарок был руководитель СППК «Продукты села» Вячеслав Дряблов. Он привез в офис РСХБ для дегустации четыре вида мягких сыров. Сегодня фермер считает, что благодаря участию в проекте смог расширить клиентскую базу и найти новых постоянных покупателей.

«В этом году сделал упор на продвижение нишевой продукции собственной сыроварни, из козьего молока по французским рецептам, на платформе Россельхозбанка Своё Родное. И не зря. Покупателей и любителей изысканных сыров — камамбер, бюш-де-шевр, валансе — становится больше, люди проявляют активный интерес к фермерской продукции. В пору расширять производство», — пояснил фермер из Рогнединского района Вячеслав Дряблов.

Предприниматель из Почепского района Светлана Демьянченко, однажды приняв участие во «Вкусной пятнице», стала постоянным участником проекта. Она привозит молоко, творог, сметану, сливки и сыр из Почепского района со своей семейной фермы КРС.

«Проект «Вкусная пятница» стал для нас дополнительным каналом сбыта. Благодаря участию в проекте Россельхозбанка мы реализовали полтонны молочной продукции. Если первый раз люди пробовали одно, другое на «живой» дегустации, то теперь покупатели выбирают уже знакомые продукты на цифровой витрине платформы Своё Родное. А мы не только доставляем заказы на «Вкусную пятницу», но и находим всё новых друзей», — подчеркнула Светлана Демьянченко.

Суть мини-ярмарки «Вкусная пятница» в том, что аграрии получают дополнительный способ реализации своей продукции и доступ к большой и заинтересованной аудитории, а горожане – шанс приобрести свежую натуральную продукцию напрямую у поставщика по приемлемым ценам.

Больше натуральных продуктов можно найти онлайн через приложение Своё Родное. На платформе Россельхозбанка собрано более 50 тысяч предложений из самых разных регионов страны, в том числе продукция от 50 брянских фермеров. Продукцию можно приобрести в несколько кликов и при желании заказать домой. Фермеры от Калининграда до Владивостока предлагают на платформе не только привычные продукты, но и деликатесы.



Количество просмотров: 783