«Ростелеком» дал старт проекту АртУлочкаРТК в Брянске

«Ростелеком» дал старт проекту АртУлочкаРТК в Брянске

11 мая 2022

Накануне профессионального праздника работников всех отраслей связи Брянск присоединился к проекту #АртУлочкаРТК, который «Ростелеком» запустил в Центральном Федеральном округе в прошлом году.

За несколько дней на технических шкафах оператора, расположенных на пересечении проспекта Ленина и улицы Горького, появились яркие граффити с высказыванием русских писателей о будущем человечества. При этом сам рисунок символично отражает роль технологий, которые уже сегодня делают нашу жизнь проще и комфортнее.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Зачастую технические конструкции выглядят малопривлекательно. В лучшем случае они выкрашены в серый цвет, а в худшем – “украшены” надписями вандалов. Вот почему в этом году мы с удовольствием приняли эстафету от коллег из других регионов и решили подарить городу собственную АртУлочку. Теперь наши шкафы превратились в настоящие арт-объекты, сделав городскую улицу ярче и веселее. Надеемся, что они будут радовать своими красками жителей и гостей областного центра». 

 Максим Коньшаков, заместитель главы администрации г. Брянска:

 «Облик нашего города динамично меняется. Появляются интересные инсталляции, обновляются зоны отдыха для горожан в рамках формирования комфортной городской среды. Приятно видеть, что на улицах областного центра возникают и современные арт-объекты».
В ближайшие недели художники оформят еще несколько технических шкафов «Ростелекома» в Советском, Фокинском и Володарском районах Брянска.
Количество просмотров: 293