Банк ВТБ, журнал «Точка! Брянск» и бизнес-тренер Оксана Степина провели семинар для первых лиц компаний

Банк ВТБ, журнал «Точка! Брянск» и бизнес-тренер Оксана Степина провели семинар для первых лиц компаний

31 мая 2016

«Банк ВТБ», журнал «Точка! Брянск», коуч и бизнес-тренер Оксана Степина провели для первых лиц известных брянских компаний, собственников бизнеса семинар «Системное мышление, как инструмент преодоления кризиса». Мероприятие прошло в закрытом формате в апреле этого года в кафе «Березка».

Photo_-164.jpg
Максим Меркулов
Руководитель Банка ВТБ в Брянской области:

- Сегодня состоялась презентация нового проекта «Клуб клиентов Банка ВТБ». Мы давно вынашивали идею создания в Брянске альтернативной площадки для бизнес-сообщества, чтобы дать возможность нашим клиентам говорить с «Банком ВТБ» не только на финансовые темы, но и обмениваться опытом и мнениями с единомышленниками, искать ответы на вопросы, которые сегодня волнуют бизнес. Выбранный формат встреч мы планируем тиражировать и дальше. Хочу отметить, что эта идея еще какое-то время витала бы в воздухе, если бы не наши партнеры - соорганизаторы «Клуба клиентов Банка ВТБ», благодаря которым пазл сложился.

Photo_-53.jpg
Татьяна Сокоренко
Генеральный директор журнала «Точка! Брянск»:

- На наш взгляд, все очень логично сошлось: «Банк ВТБ», один из лидеров предоставления услуг бизнесу, работает с первыми лицами компаний, которые в свою очередь на страницах нашего журнала «Точка» делятся историями своего успеха, открытием новых брендов, новых направлений. Мы делаем общее дело, объединяя бизнесменов на одной площадке, давая им возможность общаться, узнавать что-то новое для себя. Мы надеемся, что это мероприятие станет полезным и откроет нашим клиентам новые горизонты, усилит их позиции в бизнесе.

Photo_-41.jpg
Оксана Степина, бизнес-тренер и коуч, автор серии эффективных тренингов для развития бизнеса и личностного роста, генеральный директор компании «Профи Консалтинг», имеющий два высших экономических образования (МГУ, высшая школа бизнеса и Bocconi University, Италия), практику за границей в корпорации Toyota Япония, а также 20-летний опыт работы в финансовой и бухгалтерской сфере:

- На семинаре мы рассмотрели три темы «Как системное мышление помогает увеличить доходы», «Стадии зрелости лидера» и «Введение в спиральную динамику». Чем я отличаюсь от других тренеров и коучей, тем, что сама являюсь владельцем бизнеса. Информация, которую я даю в ходе обучения, построена на базовых элементах управления, которые надо понимать и знать, не с точки зрения теории, а с точки зрения практики. Если вас кто-то учит, как зарабатывать деньги, не имея при этом собственного дела, то его слова, чаще всего, вода.

Photo_-128.jpg  Photo_-226.jpg
 
На семинар пришли собственники бизнеса, первые лица компаний, которым, я надеюсь, было интересно узнать, на какой ступени лидерства находятся сейчас они сами и их сотрудники. Без этого понимания невозможно двигаться вперед.

Многие впервые услышали о таком понятии, как «спиральная динамика». Это новшество пришло в Россию только 12 лет назад. И это уникальный инструмент, который можно эффективно использовать для развития бизнеса. Основываясь на принципах «спиральной динамики», руководитель компании способен собрать идеальную команду, в которой каждый будет выполнять свою задачу: генерировать идеи, продавать, выполнять рутинную работу и так далее. Правильно распределив среди своих подчиненных роли, вы будете обречены на успех. Каждый сотрудник выполнит свою работу с удовольствием, а не из-под палки, а вы увидите, как меняется ситуация.

  Photo_-176.jpg Photo_-351.jpg

По завершении семинара уже в свободном общении бизнес-тренер ответила на вопросы, которые возникли у бизнесменов в ходе семинара. Всего в арсенале Оксаны Степиной коллекция из 12 тренингов, направленных на личностный рост и рост бизнеса: «Продажи», «Деловые коммуникации», «Командообразование», «Тайм-менеджмент» «Уверенность в себе», «Целеполагание», «Убеждение», «Позитивное мышление», «Самомотивация», «Эффективная самопрезентация», «Управление конфликтом», «Лидерство».  

Валерия Михалева, генеральный директор ООО «ТРАСТ БИЗНЕС ТЕХНОЛОГИИ»:
- В период кризиса полезно присутствовать на таких мероприятиях, мы получаем полезную информацию, знакомимся, обмениваемся опытом. Мы все здесь практики, все в разной степени испытываем на себе влияние нынешних реалий. Спасибо Банку ВТБ и журналу «Точка» за то, что предоставили возможность узнать что-то новое для себя.

Павел Бондарчук, директор компании «Русский фейерверк»:
- Понравился необычный формат мероприятия. Возможно, осмысление и польза от услышанного здесь придет со временем, в любом случае в результате общения всегда черпаешь для себя полезную информацию.

 Елена Шевелева, финансовый директор ГК «Журавли»:
- Идея замечательная. Учиться всегда интересно, при этом не важно, в какой области ты получаешь новые знания. Даже если ты уже знаком с тем, что говорит тренер, то шлифовать предыдущий результат тоже никогда не навредит.

Photo_-356.jpg Photo_-393.jpg
  
Ольга Степанова, руководитель аппарата Первого Арбитражного Третейского суда Брянского судебного участка:
- На семинаре мы говорили про разные стадии развития лидеров. Если перенести это на уровень компании, то, на наш взгляд, журнал «Точка» сегодня находится на одном из самых высоких уровней, это подтверждают мероприятия, на которые вы приглашаете своих клиентов. Для представителей бизнеса важно внимание и понимание со стороны партнеров.

Photo_-434.jpg
Виктор Мачехин, собственник ГК «Фрегат»:
- Очень хорошая идея - поднять своих клиентов в области мышления, лидерства. Хорошо, что об этом беспокоится банк, которому ты доверяешь. Уверен, что сейчас степень доверия со стороны клиентов еще больше увеличилась, мы понимаем, что находимся в заботливых и надежных руках профессионалов своего дела.

Photo_-462.jpg Photo_-441.jpg

Photo_-303.jpg   Photo_-427.jpg

Photo_-514.jpg  Photo_-499.jpg

Photo_-494.jpg Photo_-496.jpg

Photo_-509.jpg



Photo_-5.jpg

Организаторы семинара Татьяна Сокоренко (генеральный директор журнала и портала"Точка") Надежда Шакирзянова (главный редактор журнала и портала "Точка"), Наталья Богданова ( директор ООО "Берёзка"), Максим Меркулов (руководитель Банка ВТБ в Брянской области), Оксана Стёпина (генеральный директор ООО "Профи Консалтинг", бизнес-тренер, коуч), Ирина Овсянникова (руководитель пресс-службы по ЦФО Банк ВТБ)



Photo_-76.jpg




Количество просмотров: 9113