Временные финансовые трудности – не повод попасть в долговую яму

Временные финансовые трудности – не повод попасть в долговую яму

27 декабря 2019

Сопровождение своих дел компании «Праватон» за несколько месяцев после открытия доверили уже более 60 брянцев.

Уже ни для кого не секрет, что доступность кредитов сыграла с нами недобрую шутку. С одной стороны, она позволяет получить желаемое прямо сейчас, с другой – провоцирует финансовые неприятности уже завтра. И далеко не каждый, оказавшись в сложной ситуации, знает, как из нее выбраться.

В этом году, по данным Общероссийского народного фронта «За права заемщиков», Центробанка, Национального бюро кредитных историй, ВЦИОМ, Росстата и других источников, совокупный объем кредиторской задолженности россиян достиг своего рекорда. К концу второго квартала обязательства земляков перед банками перевалили за 16 триллионов рублей!

Есть те, кто умудрился взять по три-четыре немалых кредита, и проценты валятся как снежный ком, а платежи превышают доход. Могут быть и объективные причины неплатежеспособности: потеря работы, проблемы со здоровьем и т.д. И вот человек попадает в сущий ад, общаясь с коллекторами, судебными приставами и скрываясь от банков. Тут важно знать, что существует законный способ решения этой проблемы, и есть юридические компании, готовые полностью взять решение вопроса с долгами на себя.

Наши опытные финансовые и правовые эксперты подбирают наиболее выгодный вариант выхода из сложившейся ситуации, и при этом обеспечивают полную конфиденциальность,рассказывает учредитель компании «Праватон» Виталий Иванов.– Есть только два способа: либо выплатить долг, либо полностью его списать через судебное решение о финансовой несостоятельности.

В первом случае компания помогает реструктурировать долг, снизить нагрузку по ежемесячным платежам, использовать возможность частичного списания долга, освободиться от пени и штрафов. Иногда уже этого достаточно, чтобы переломить ситуацию и вернуть кредитные платежи в контролируемое русло.

Чаще встречаются ситуации, когда физическому лицу или индивидуальному предпринимателю правильнее пройти через процедуру банкротства.

Тем более, что закон трактует это не только как право, но и как обязанность. Если долг превышает 500 тысяч рублей и гасить его нечем, нужно заявить о финансовой несостоятельности. По решению суда все долги будут списаны, и жизнь начнется, что называется, с чистого листа. Но поскольку процедура это длительная и требует юридической грамотности, надежнее заручиться поддержкой квалифицированных специалистов, чтобы соблюсти закон и обеспечить защиту своих интересов.

КСТАТИ!
Представительства компании «Праватон» успешно работают в Москве, Брянске, Калуге, Майкопе, Краснодаре, Новороссийске. Еще одно подразделение открыли на днях в Ростове-на-Дону.

«ПРАВАТОН» ПРЕДОСТАВИТ:

• Бесплатную консультацию
• Сопровождение процедуры банкротства
• Правовую помощь заемщикам
• Посредническое общение с кредиторами
• Реструктуризацию или рефинансирование долга
• Проверку с точки зрения банка
• Проверку кредитной истории
• Списание взысканий по кредитам


«ПРАВАТОН»
Брянск, Бульвар Гагарина, 23
Офисный центр «Галерея», офис 309
8 (958) 100 54 90
e-mail: bryansk@pravaton.ru
Количество просмотров: 1503