Банк ВТБ. Философия успеха Максима Меркулова

Банк ВТБ. Философия успеха Максима Меркулова

15 августа 2016

A05K3286а_1_ на портал.jpgСтремительный, яркий, открытый всему новому, директор Банка ВТБ в Брянске, Максим Меркулов, является представителем нового поколения топ-менеджеров, которые уже в 30 лет имеют за плечами опыт руководства большим коллективом и управления широкомасштабными проектами в размерах регионального подразделения одного из самых крупных банков нашей страны. Профессионализм и компетентность, щепетильное отношение к малейшим нюансам, в тоже время доверительное отношение и желание стать для каждого клиента партнёром – эти личные качества Максима Фёдоровича как нельзя лучше олицетворяют отношения Банка ВТБ с брянским бизнесом.

- Максим Фёдорович, уже можно подводить итоги 1 полугодия 2016г. Какими они стали для Брянского ВТБ? Удалось ли покорить новые вершины?

- В I полугодии 2016 г. мы активно продолжали финансировать предприятия среднего и крупного бизнеса. Объем инвестиций в реальный сектор экономики превысил 3 млрд. рублей, портфель пассивов уверенно держит положительный тренд, последовательно увеличиваясь в каждом квартале. Высоким спросом среди наших клиентов пользовались банковские гарантии и аккредитивы. Мы увеличили количество продуктов, продаваемых существующей базе клиентов, - показатели кросс-продаж не могут не радовать, а также мы проникли в новые сектора экономики.

- Какие новые направления работы появились в 2016г., важные инициативы?

- Главной инициативой стала программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, результат совместной работы АО «Корпорация «МСП» и ЦБ РФ. Банк ВТБ стал первым среди российских банков, который начал предоставлять финансирование по программе льготного кредитования, и на данный момент является лидером по количеству и объему выданных кредитов в России. Мы с гордостью предлагаем нашим клиентам процентные ставки на уровне 10% годовых для предприятий среднего и 11% годовых для предприятий малого бизнеса. На текущий момент банк ВТБ выдал льготные кредиты 120 клиентам, среди них есть и брянские предприятия, из которых около половины пришли к нам впервые, но что еще более важно – для большинства остальных клиентов фактор участия в программе стал решающим в вопросе кредитоваться ли в принципе.

- Максим Фёдорович, каждый раз, общаясь с Вами, не перестаешь удивляться амбициозности планов и позитиву. Откуда берутся силы? Где черпаете энергию?

- Я занимаюсь любимым делом, которое позволяет мне быть на волне постоянного развития. Каждый день я вижу большое количество ярких, профессиональных, умных личностей. Работа с очень образованными и интересными людьми заставляет всегда быть в тонусе.

- Вы живете параллельно или последовательно? 24 часа это много или мало?

- Я давно понял, что жить надо параллельно. Никогда не откладываю планы, мечты или цели. Делаю сегодня все, что важно для меня, моего развития и ощущения полноты жизни и счастья. 24 часа - это очень много, если не терять ни минуты. Но иногда и этого времени не хватает.

- Максим Фёдорович, три главных принципа, которых Вы придерживаетесь в жизни?

- 1. Всегда держать свое слово: сказал – сделал. 2. Быть честным – это основа доверия. 3. Движение – это жизнь.
Количество просмотров: 3270