«Город24. Брянск»: Слышим. Видим. Говорим.

«Город24. Брянск»: Слышим. Видим. Говорим.

3 февраля 2016

Совсем недавно в Брянске появился новый телевизионный канал. Каким образом собирается завоевывать брянского зрителя команда новой телекомпании, мы узнали у Владимира Пантюшина, заместителя директора телеканала, и Надежды Макаровой, ведущей информационных программ «Город24.Брянск».

- Коллеги, расскажите о новом телеканале, а также о том, что интересного вы готовите для зрительской аудитории?

Владимир Пантюшин:
- Мы тщательно изучали, чего ждет и хочет современный зритель, думали, какой у нас будет формат новостей и контент, и поняли, что народ устал от скандалов и расследований. Бесспорно, это рейтинговые вещи, но нам интересно другое. Мы планируем сделать телеканал площадкой, где смогут высказывать свое мнение жители, бизнес и власть.

Надежда Макарова:
- Наши новости будут состоять из историй, которые рассказали нам сами люди. Это могут быть сюжеты из разных сфер жизни: коммунальные и социальные проблемы, отношения с представителями различных уровней власти, словом, все, с чем ежедневно каждому из нас приходится сталкиваться. Ведь как у нас бывает: живет человек со своей проблемой годами, не может добиться положительного решения. Причин не решать проблему находится масса: незнание законов, нерадивые служащие, отсутствие взаимодействия между структурами…Но если поднять этот вопрос на поверхность с помощью СМИ, ситуация начинает меняться. И, как правило, оказывается, что еще 100 человек жили точно с такой же бедой. Таким образом, масштаб проблемы станет очевидным и заметным для тех, кто обязан заниматься ее решением! То есть мы пойдем по пути от частного к общему, при этом персонализируя каждого зрителя.

Владимир Пантюшин:
- Конечно, мы не собираемся ни с кем скандалить или ставить себя в оппозицию. Совсем наоборот, мы открыты для каждого, кто хочет высказать свое мнение. И мы очень надеемся на обратную связь с нашим зрителем. То есть не просто сняли и поставили сюжет в эфир, а там как хотите, нет, мы будем возвращаться к этой проблеме и сопровождать ее. Толкнули тему, дали ей движение – и смотрим, что и как меняется.

- Какой предполагается формат новостей?

Надежда Макарова:
- В день планируется 8 новостных блоков, но они будут различного формата. Новости короткой строкой каждый час составят определенную конкуренцию брянским интернет-СМИ. Ну и, конечно, ежедневный вечерний новостной выпуск, с развернутыми сюжетами, аналитикой, мнениями и комментариями.

- Кроме информационных выпусков, чем еще планируете наполнять контент?

Владимир Пантюшин:
- «Город24. Брянск» - это канал с круглосуточным вещанием. Зритель увидит современные телепрограммы, фильмы и сериалы отечественных студий, с которыми сотрудничают федеральные телекомпании. Для женской аудитории - рейтинговые сериалы, для мужчин – документальные и экшн – фильмы, триллеры отечественных и зарубежных производителей. Обязательно будут качественные фильмы в выходной день. Для детей мы приготовили добрые мультики и познавательные, обучающие программы. У нас будет, что посмотреть и всей семьей, и отдельно каждому, чтобы просто отдохнуть перед телевизором.

Надежда Макарова:
- Кроме этого будут и авторские программы. Как раз сейчас в разработке интересные темы, связанные с бизнес - структурами. Но опять же, это не будет раскручивание каких - то скандальных поводов. Мы приглашаем на деловой разговор авторитетных экспертов, которые отлично разбираются в современных проблемах, знают и сами формируют в Брянске рынок различных товаров и услуг. К этому диалогу мы обязательно подключим и потребителей, которые выскажут свое мнение по заданной теме, и власть, в частности, правительство Брянской области. Поговорим о взаимодействии бизнеса и власти: должны ли власть и бизнес содействовать друг другу в достижении целей во имя благополучия Брянского региона.

- Почему выбрано такое название для телеканала? И на какой частоте вас можно увидеть?

Владимир Пантюшин:
- «Город24. Брянск» - это 24 часа удовольствия. Целевая аудитория на сегодняшний день – все жители Брянска, а в ближайшей перспективе – и области.. Общение, новости, интерактив, семейные программы – таково наше наполнение. Слоган телеканала «Слышим.Видим.Говорим» означает, что мы рядом и готовы помочь каждому из вас. Ну а если говорить о частоте, то – спрашивайте «Город24. Брянск» у ваших кабельных операторов.

Звоните, рассказывайте и станете героями наших новостей!

Телекомпания «Город.24.Брянск»
Телефон 92-00-01

Количество просмотров: 6210