Желаем только добрых новостей!

Желаем только добрых новостей!

27 января 2023

Такое новогоднее пожелание нашим читателям отправили юные журналисты творческой мастерской «Визард».

Вот уже второй год на страницах «Точки» в рубрике «Рекомендуют дети» ребята рассказывают об интересных местах и событиях нашего края, некоммерческих организациях и творческих личностях Брянска. В 2022 году наши корреспонденты – Владислав и Иван, Алина и Маргарита, Ярослав и Даниил стали участниками многих ярких событий. Объединила их в команду медиа-студия для юных журналистов, созданная АНО «Визард». В праздничном выпуске наши корреспонденты делятся с читателями яркими воспоминаниями года, которые подарила им медиа-студия «Визард». И дарят свои поздравления читателям!

Владислав Струменский:

– Мне понравилось сниматься в передачах, которые придумываем сами. Съемки проводим на площадках Визард студии. Одну из передач снимали об истории военных памятников. Я рассказывал о памятнике воинам водителям, который находится на выезде из Брянска. Мы с семьей, проезжая мимо него, обязательно сигналим, от давая дань водителям, павшим во время Великой Отечественной войны. В новом году я хочу пожелать всем мирного неба и только позитивных новостей.

Маргарита Соловьева:

– Для меня самым запоминающимся событием года стала поездка в Чебоксары на Международный фестиваль юношеских СМИ и киноклубов «Волжские встречи». На нем наша Визард-студия победила в номинации «Лучшая телепрограмма про доброту»! А мне фестиваль помог профессионально вырасти – я прошла курс по фотосъемке и стала победителем в номинации «Фотография». В новом году хочу пожелать всем крутых эмоций и добрых новостей.

Алина Прокопишина:

– Когда я пришла в Визард студию, моя жизнь круто изменилась – стала интересной, яркой, насыщенной. Я по бывала на концертах, балах, фестивалях, выставках. Брала интервью, выходила в прямые эфиры с интересными людьми. А самым запоминающимся событием стал пресс-тур в Новозыбков. Мы, медиаволонтеры «Визарда», целый день работали вместе с профессиональными журналистами. Познакомились с работой четырех некоммерческих организаций, узнали о проектах, которые они реализуют. Нас везде радушно встречали, поили чаем, уго щали пирогами, рассказывали о своей жизни и работе. Я увидела, какой интересной и полезной может общественная деятельность. Была тронута вниманием, которое нам оказали в Новозыбкове. Для меня это был очень интересный опыт. В Новый год хочу пожелать всем не бояться перемен, идти навстречу новым приключениям.

Ярослав Кузин:

– В этом году у нас было много интересных мероприятий, на которых я побывал со своими друзьями из студии «Визард». Это фестиваль «Славянское единство», где я увидел, как общаются люди и организации из России и Беларуси, участвовал в фестивале добровольцев, где написал «Письмо солдату». Мы выезжали со студией «Визард» в пресс-туры, приходили в гости к разным общественным организациям, которые занимаются спортом, работают с пожилыми людьми. Мы даже попробовали себя в роли комментаторов на турнире по дартсу. Это был очень крутой опыт. В новом году я хочу пожелать всем счастья, радости и удачи.

Даниил Колесников:

– Благодаря Визард студии я побывал на настоящем историческом балу. Окунулся в мир красоты, грации, станцевал вальс, польку, узнал об этикете того времени. На балу я беседовал с гостями, вы ходил в прямые эфиры, освещал это событие. Волновался, ведь мои собеседники были взрослыми людьми. Но все прошло прекрасно. В Новый год хочу пожелать всем новых побед. И верьте в себя – все получится.

Иван Русич:

– Мне Визард студия подарила возможность общения со сверстниками. Мы не сидим на месте, а часто выезжаем, посещаем мероприятия, снимаем сюжеты. Наши поездки всегда проходят интересно. Мне запомнился совместный поход с ребятами из патриотического клуба «Беркут». Мы учились разжигать костер, колоть дрова, ориентироваться на местности. Сами готовили пищу, а запеченная картошка была самой вкусной, которую я когда либо ел. Спасибо Визард студии, за возможность побывать в таких интересных местах. В новом году хочу пожелать всем хороших друзей и интересных путешествий.

Мы присоединяемся к поздравлениям наших юных журналистов и ждем от них в наступающем году только добрых новостей!

 

АНО «Визард» vk.com/anowizard

8 930 820 01 25

 

Количество просмотров: 906