Четвероногие бабочки

Четвероногие бабочки

18 сентября 2022

Крошечная, с роскошными кистями на ушах, с неизменной улыбкой на мордочке. Эта собака умеет дружить, любить всем сердцем, чувствовать настроение хозяина. А еще у нее развитый интеллект – 8-е место среди 300 пород, и чувство собственного достоинства. Лучшая порода на планете – именно так говорит о папийонах владелица питомника Luxury Favorite Наталья ДАВИДЧУК.

 

Семь лет назад выбор папийонов – с французского название породы за шикарные уши переводится, как «бабочка», пал практически случайно. Просто понравился внешний вид, говорит Наталья, он и правда, никого не оставляет равнодушным. И уже скоро жизнь владелицы в корне изменила белоснежная с соболиного цвета пятнами красавица Лисафета Флинтовна. Так по-домашнему и одновременно почтительно теперь зовут альфу питомника – дочь родителей с непростыми кровями Великобритании.

Собака-папийон настолько покорила Наталью, что вдохновила на создание уникального для нашей страны питомника.

– Я очень хочу не только сохранить чистоту этой породы, ее главные достоинства – красоту, здоровье, темперамент и характер компаньона, но и сделать ее более популярной в нашей стране, – говорит Наталья Давидчук. – Поэтому пока наши щенки выпускники не покидают территорию России. Это мое осознанное решение.

Зато выпускники luxury Favorite быстро становятся знаменитыми за пределами родины. Среди них нет животных, которые не получили бы престижный титул на всероссийской или международной выставке. Все папийончики этого питомника титулованные «дамы» и «господа». Секрет прост: строгий отбор и невероятные уход и забота.

 

– Для меня принципиальна генетическая чистота породы, – поясняет Наталья, – званий, титулов мне недостаточно. Прежде чем допустить собаку в разведение, я обязательно изучаю не только родословные партнеров, но и проверяю документы о ее генетическом здоровье, связываюсь с лабораторией, делавшей анализ, перепроверяю. Так я получаю и здоровых, и добрых, приветливых собак. Кстати, папийон с плохими манерами – это, скорее всего, упущение в ранней социализации и воспитании, от природы собака невероятно дружелюбна.

 

Да и питомник Luxury Favorite можно назвать скорее, семьей. В распоряжении белокурых «бабочек» целый дом с большой территорией для прогулок, профессиональная косметика по уходу за шерстью, качественные корма. И бесконечная любовь заводчицы. В таких условиях рождаются и растут папийоны питомника – семьи Лакшери Фаворит.

 

+7 (910) 331 80 88

lisafeta.ru

vk.com/public191888433.



Количество просмотров: 241