Как выЖИТЬ в новой реальности?

Как выЖИТЬ в новой реальности?

16 апреля 2022

Сегодня самое время пересмотреть свои цели и желания и выбрать свою новую стратегию

Мир перевернулся? Опоры потерялись? Еще недавно мы знали, куда идти, чем мы можем заниматься, строили планы на отпуск и на жизнь. А что сейчас? Сейчас самый непростой период для нашей психики – время неопределенности. Пока нет возможности прогнозировать будущее, некоторым даже страшно планировать дальше нескольких дней. Кто-то откладывал важные решения до лучших времен: планирование ребенка, смена работы, разрешение семейного конфликта, иногда даже развод. И у них сейчас появилась веская на то причина (оправдание), но я хочу предложить другое!

1. Будь что будет. Я готов оставить все как есть и ничего специально не менять, плывя по течению. Куда-то да выплыву. Понимаю, что, возможно, не туда, куда хочу.

2. Я осознанно ОТМЕНЯЮ часть своих целей, потому что:

– какие-то потеряли актуальность. Например, тур по Европе стоит времен но отменить;

– что то было изначально не мое, а скорее навязанное родственниками, соцсетями и прочими источниками. Сейчас им всем можно смело сказать: «Я не буду это делать (выходить замуж за миллионера, становиться успешной бизнес леди, приводить в порядок свое тело), так как сейчас не время». А потом честно себе признаться, что дело не во времени, а в моем желании. И отпустить его.

3. Я собираю себя и начинаю думать, что я могу сделать, чтобы улучшить свою жизнь. Делать то, что умею, с теми ресурсами, которыми располагаю, и в тех условиях, в которых нахожусь.

Если вы давно хотели сменить род деятельности, то самое время присмотреться к образовательным порталам и найти для себя новую востребованную профессию, которая вас будет зажигать. Рынок труда ждут перестановки. И чем выше будет ваша квалификация, тем больше у вас будет вариантов движения. Используйте все ресурсы для развития, объединяйтесь с единомышленниками, ищите новые пути решений.

Мир перестаивается с бешеной скоростью, и кто сумеет быстро адаптироваться и включится, тот выйдет с плюсом из сложившейся ситуации. А кто-то понимает, что пришло время разобраться с отношениями в семье, наладить контакт с супругом, найти новые точки соприкосновения, стать ближе или наконец отпустить друг друга.

В этих вопросах обращение к грамотному специалисту психологу спасает семьи. Так как самостоятельно мы не всегда можем договориться и понять, что и как корректировать. Есть вариант – изучить литературу по психологии взаимоотношений, этот путь более длительный и не всегда дающий результат. Сейчас самое время для знакомства с собой. Со своими истинными желаниями и потребностями. Уходит лишнее, а что останется – решать вам! Всегда можно ничего и не делать! Смотри выше. Плыть по течению. Бездействие – это тоже действие. Обретайте себя и будьте счастливы!

   

Мария Рязанцева

Альтернативная психология/ психология будущего

vk.com/mary_ryazantseva

8980 338 8883

 

Количество просмотров: 254