Играем в дартс!

Играем в дартс!

11 ноября 2021

Наша традиционная рубрика «Рекомендуют дети» в этом месяце посвящена увлекательной и азартной игре – дартсу. Недавно в нашей области получила аккредитацию новая спортивная организация. Теперь в Брянске есть Федерация дартса России, а значит, в регионе можно проводить чемпионаты и соревнования по этому виду спорта. Насколько дартс интересен и увлекателен, узнали медиаволонтеры АНО «Визард». Они поучаствовали в открытом турнире для новичков и показали неплохие результаты.

Маргарита Соловьева: – В дартс играют все – от малышей до пенсионеров. Даже его девиз звучит: «Возьми и играй». А накал страстей не меньше, чем в любом другом виде спорта.

Даниил Колесников: – Дартс помогает концентрации, здесь надо иметь хороший глазомер, твердую руку и уметь управлять собой. Только тогда есть шанс на победу. Мне понравилось играть, и я начну тренироваться.

Ярослав Кузин: – Дартс полезен для мозга. Эта игра требует базовых математических знаний. А в такой форме математику изучать очень интересно.

Ребята встретились с Алексеем Прудниковым – основателем в Брянске этого вида спорта. Алексей рассказал, что начал играть в дартс еще студентом, тогда же организовал неофициальный чемпионат по дартсу. Долгое время Алексей и его команда тренировались на квартире. Мечтали создать в Брянске место, куда может прийти каждый, кто хочет поиграть в дартс. Теперь такое место есть! 

Расположена Федерация дартса в Бежицком районе, на ул. 22го съезда КПСС, 74     

Количество просмотров: 1072