Медицинский центр «НЕВРОЛОГИЯ»: Будьте здоровы и счастливы!

Медицинский центр «НЕВРОЛОГИЯ»: Будьте здоровы и счастливы!

11 января 2021

…Каждый год 1 декабря неврологи отмечают свой профессиональный праздник. Мало кто знает, но первое описание неврологического заболевания встречается уже в так называемом папирусе Смита – медицинском тексте Древнего Египта, который датируется приблизительно 16-м веком до нашей эры! О различных нервных патологиях писали в своих трудах Гиппократ, Ибн-Сина. А датой рождения неврологии как самостоятельного раздела медицины считается 1860 год, когда под Парижем открылось первое неврологическое отделение под руководством Жана Мартена Шарко, создателя знаменитого душа.

Всем известна фраза: «Все болезни от нервов». Действительно, причины ряда проблем со здоровьем связаны именно с патологиями нервной системы. Но многие об этом даже не догадываются. Сейчас все мы обеспокоены ситуацией с распространением коронавируса. Медики проявляют настоящий героизм в борьбе с пандемией. Население меняет привычки, люди внимательнее относятся к своему самочувствию, чаще моют руки, носят маски, соблюдают санитарно-гигиенические требования. Однако на фоне эпидемии COVID-19 нельзя забывать об оказании медицинской помощи пациентам с другими тяжелыми заболеваниями, в том числе неврологическими.

…В каких случаях не стоит откладывать визит к неврологу? Насторожить должны такие симптомы, как головокружение и сильные головные боли, постоянная боль в шее, спине, онемение и покалывание в конечностях, мышечная слабость, резкое снижение зрения, проблемы со сном, нарушения мышления и памяти. Эти звоночки могут быть предвестниками тяжелых патологий нервной системы. И лучшей профилактикой станет своевременное обращение к врачу, который правильно диагностирует заболевание и назначит грамотное лечение.

Медицинский центр «НЕВРОЛОГИЯ» оснащен современным оборудованием для проведения полного спектра диагностики: ультразвуковых исследований сосудов головного мозга и шеи (УЗИ), электроэнцефалографии головного мозга (ЭЭГ), электронейромиографии периферической нервной системы и мышц (ЭНМГ и ЭМГ) и других актуальных исследований.

Пациентам, которые хотят быть на связи со своим лечащим врачом, мы предлагаем новую услугу – персональный телефонный мониторинг здоровья, или систему удаленного мониторинга через социальные сети. Телефонный мониторинг позволяет своевременно выявлять развитие осложнений и фиксировать ухудшение состояния на ранних стадиях у людей с хроническими заболеваниями, у пожилых пациентов, которым тяжело посещать врача.

Наш медицинский центр работает в обычном режиме, с неукоснительным соблюдением всех необходимых санитарных норм. Приходите к нам, чтобы сохранить и восстановить свое здоровье!

11.jpg

Медицинский центр «НЕВРОЛОГИЯ»
ул. Бежицкая, 1, корпус 10, помещение 1
8 (4832) 42-33-03
8 (910) 743-70-72
nevrologia32.ru
Количество просмотров: 560