Компания «Радио32»: Вместе мы справимся!

Компания «Радио32»: Вместе мы справимся!

23 июня 2020

В условиях пандемии коронавируса, когда ряд радиостанций сократил вещание, жители Брянской области могли слушать и по-прежнему слушают «Дорожное радио» и «Радио Ваня» в полном объеме.

Эпидемия COVID-19 серьезно ударила по медиакомпаниям. По прогнозам экспертов, падение рынка радио-рекламы может достигнуть 50–80%. В этих непростых условиях Минкомсвязь России подписала 24 апреля приказ о временном сокращении перечня лицензионных требований и условий в сфере телерадиовещания. Региональным радиостанциям разрешили ограничивать объем и территорию охвата вещания, останавливая его с полуночи до шести часов утра и отключая сигнал в некоторых населенных пунктах. Соответствующие послабления будут действовать до 31 декабря и позволят компаниям снизить свои расходы, сэкономив средства при скромных рекламных бюджетах.

4.jpg

Ряд брянских радиостанций воспользовались своей законной возможностью понизить мощность передатчика и уменьшить территорию покрытия, в некоторых районах области вещание было сокращено или приостановлено.
В компании «Радио32», объединяющей три известных радиобренда – «Дорожное радио Брянск», «Радио Ваня Брянск» и «Радио Energy Брянск, 88,6 FM», несмотря на объективные, связанные с кризисом финансовые трудности, приняли иное решение. Здесь, рассматривая заботу о жителях Брянщины как свою важную социальную функцию, не стали сокращать территорию охвата вещания. Так что брянцы по-прежнему могут слушать полюбившиеся «Дорожное» и «Ваню» в полном объеме даже в отдаленных районах нашего региона.

5.jpg

Кстати, «Дорожное радио» входит в тройку радиостанций – лидеров по объему ежедневной аудитории в Брянске и Брянской области. А что такое любимое радио в непростых условиях вынужденной самоизоляции, когда коренным образом поменялся привычный уклад и ритм жизни? Это оперативные свежие и важные новости о том, что происходит в регионе, стране и мире. Это актуальная информация о ситуации с коронавирусом и о том, какие меры нам всем необходимо соблюдать, чтобы преодолеть эту напасть. Это прогноз погоды, обзор спортивных событий, обстановка на дорогах… И конечно же, это возможность слушать отличную качественную музыку – отечественную и зарубежную, мелодичную и зажигательную, легендарные хиты прошлых лет и горячие новинки, современные треки.
Что бы ни выбрал слушатель исходя из своих вкусов и предпочтений, – доброе душевное «Дорожное радио» или веселое искрометное «Радио Ваня», позитивное настроение и море положительных эмоций ему будет обеспечено. А это, согласитесь, сейчас всем нам так необходимо и важно. Нужно чаще улыбаться и верить, что сложный период скоро закончится, и все будет хорошо!





Количество просмотров: 798